Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Исход: Вожди и депутаты

bez_tebya
45524
9 лет назад · 307 просмотров
22 апреля, в день 145 летия Ленина, наблюдателями и экспертами ожидается массовый исход приморских партлидеров КПРФ из коммунистического стана.

Как считают политэксперты Приморья, ряды коммунистов организованно покинет половина из восьми депутатов КПРФ в Законодательном Собрании края, а также два-три депутата-коммуниста Думы Владивостока – о прочих муниципалитетах и районах Приморья мы пока умолчим…

Напомним, что накануне прошлых выборов в краевой парламент, летом 2011 года, сразу тринадцать членов КПРФ, среди которых был и председатель Думы Дальнегорска Александр Теребилов, написали заявления о выходе из партии и вступлении в «Единую Россию».

Тогда первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ Владимир Гришуков не упустил возможности назвать бывших коллег-партийцев «депутатами-перевертышами».

Впрочем, переход бывших оппозиционеров в «Единую Россию» - вполне оправданный шаг накануне выборов, считает политолог Андрей Губин: «Люди, которые идут в политику, заинтересованы, главным образом, в защите интересов своих избирателей. Если они считают, что в «Единой России» они защитят интересы своих избирателей и населения лучше, чем в той партии, где они состоят, это их выбор, это их право».

Эксперты связывают грядущий скандал в рядах левой партии Приморья с двумя моментами.

Глубокий системный кризис внутри краевого отделения, связанный, вероятно, в том числе, с конфликтом лидера партии – Гришукова с некоторыми вип-коммунистами Приморья. Среди которых можно упомянуть, по мнению «МК во Владивостоке», депутатов ЗСПК Владимира Беспалова и Евгения Бочарова…
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?