Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жжот, однако!

9 лет назад · 376 просмотров
Порошенко пояснил, за что Коломойский был уволен с поста главы Днепропетровской ОГА.
В статье для издания The Guardian, опубликованной 24 апреля, президент Украины Пётр Порошенко пояснил, почему уволил Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА.

Порошенко сказал, что предыдущая система управления в Украине, при которой страной совместно управляли группа официальных лиц и крупные бизнесмены, отделяет Украину от Европы, где есть кодифицированная система проверок, балансов и законодательных систем.

«Моё недавнее решение об увольнении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского было принято, чтобы предотвратить чрезмерное влияние частных интересов на государство. В новой Украине важно верховенство права, и в стране больше нет какой-либо терпимости к действиям, которые подрывают равенство всех перед законом», – написал Порошенко.

Дополнительно он обозначил свою позицию насчёт места чиновников и олигархов в обществе. В представлении президента, они являются такими же гражданами, как и «пенсионеры, студенты, рабочие и мелкие предприниматели».

«Обвиняемые в злоупотреблении властью, коррупции или других нарушений закона должны нести перед законом ответственность, невзирая на личные связи или благосостояние», – сказано в статье главы государства.

Источник:

Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
VadimSharapov
208

9 лет назад
Цирк с конями
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?