Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Евроистерика в ассортименте

Mapa3MBceTu
97447.6
9 лет назад · 682 просмотров
Госпожа Меркель была бесподобна. Такое впечатление, что человек рулит крупнейшим государством Европы, не приходя в сознание. Просто так вот приехать в Россию и объявить всех россиян преступниками ("Преступная аннексия Крыма" - это ПЯТЬ!). Вот так вот влёгкую, ну чисто для того, чтобы дальнейшие переговоры легче пошли. И это на фоне падения товарооборота почти в два раза, нарастающих финансовых проблем по этой же причине во всём ЕС, которые ложатся также на бюджет Германии, и в качестве контрольного выстрела - весёлая перспектива кормить бесконечно скачущую и гадящую укротусовку.

Не знаю, как вам, а моё мнение - это истерика.

Не меньшей истерикой смотрится вброс от "Фигаро" по поводу затопления Мистралей. "Фигаро" - не желтая пресса. Там абы что не публикуют, поэтому смело можно считать этот крик отчаяния атакой последней надежды. Или всё, или ничего! Хотя уже и так понятно, что будет действительно ничего. И даже больше ничего. Дальше придется за свой счет тянуть трубу к Турции или топить кизяками. Есть от чего придти в отчаяние.

В это же время чуть южнее - эффектная такая итальянская истерика, выразившаяся в воплях из генерального штаба: "Какого хрена НАТО делает на Украине, если у нас тут в Средиземноморье беда в квадрате!" Молодцы, Римляне! Сначала расхерачить успешное государство, а затем с ужасом обнаружить на своих границах миллион сидящих на чемоданах беженцев. И это на фоне тяжелого вздоха Большого Брата: "Да, не повезло вам с этой Ливией..."

Сошедшая с ума Польша, кого наглядный пример Италии ничему не учит, а зря. Ливию и Италию хоть море разделяет. А Великоукрия - вот она - рядышком, канавку перебежать... Львов значит? Ну-ну... как бы не оказалось, что вместо Львова бои придётся вести в пригородах Варшавы.... Но панам эта перспектива - пофиг, главное - нагадить России, а истерить будем потом - по мере накопления проблем.

Глядя, как умело, качественно, с выдумкой и огоньком Большой Брат раздевает, разувает и еще охально обижает Европу, понимаешь, что истерики скоро станут основным экспортным евротоваром. Россияне! Вам истерики не требуются? Их есть у нас...
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?