Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Киев «забил» на родственников своих погибших карателей

9 лет назад · 998 просмотров
Матери погибших боевиков добровольческих карательных батальонов пребывают в отчаянном положении и угрожают киевским властям «сухой» голодовкой. Государство, использовало их выродков (онижедети), а затем оперативно дистанцировалось, бросив родственников убитых наедине со своими проблемами, заявив, что обеспечивать семьи погибших добровольцев-карателей никто не будет.

Семьи погибших зоне так называемой АТО боевиков добровольческих карательных батальонов остались без льгот и вообще какой-либо помощи государства. Большинство родственников карателей не имеют даже бумаг, подтверждающих, что их выродки воевали.

«Я мама погибшего айдаровца. Да, мой сын ушел воевать сам. После его гибели я, другие матери добровольцев, обращались за помощью и в Верховную Раду, и в министерства, но нам отвечали, что наших детей туда никто не посылал», — рассказала мать одного из погибших добровольцев, передает НА "Харьков".

Такая история — не редкость. Матери погибших карателей организуются в коллективы и собираются требовать от государства социальной защиты для семей бойцов добровольческих карательных батальонов.

«И если к закону о социальной защите добровольцев не будет разъяснений и механизмов его выполнения — 27 июля мы начинаем сухую голодовку под Верховной Радой. Мы должны отстоять право своих детей. Которые остались инвалидами, без рук, без ног, еще ничего не нажили», — сказала Людмила Менюк, председатель правозащитной организации солдатских матерей «Мальва».

Источник:

Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
изЮмительная
62

9 лет назад
Зачем же ждать 27 июля? А лучше сразу себя убейте, никому жаль не будет матерей таких детей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Анатолий
357

9 лет назад
ну как говориться "за что боролись..." как бы это грубо не звучало
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?