Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Они точно все что-то принимают!

9 лет назад · 608 просмотров
Генштаб: У Украины есть передовой опыт ведения гибридной войны.

Этот опыт, по словам начальника главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ Леонида Голопатюка, приезжают перенимать представители стран НАТО. Об этом он сказал 29 мая на Киевском форуме по безопасности, сообщает Укринформ.

«К нам приезжают на учения на Яворовский полигон и все просят: научите нас, как противостоять гибридной войне, которую развязала Россия», – заявил Голопатюк.

Представитель Генштаба также уделил внимание вопросу возможного членства Украины в Альянсе. По его мнению, перед принятием каких-либо решений на этот счёт необходимо проводить информирование населения, иначе это окончится тем же, что и двенадцать лет назад.

«В 2003 году я был привлечён к процессу интенсифицированного диалога, мы ездили в Брюссель, занимались челночной дипломатией, договаривались о присоединении к Плану по приобретению членства. Что с этим произошло? Ноль. Почему? Мы полностью провалили политику информирования нашего населения», – считает Голопатюк.

При этом он призвал не ставить знак равенства между информированием и пропагандой.

«Надо идти к людям, спрашивать, информировать их. Спросите военных – они дадут вам 100% ответ, какое НАТО нам нужно, какая организация должна быть, какую контрибуцию в европейскую структуру безопасности мы можем сделать», – полагает представитель Генштаба.

Источник:

Посты на ту же тему
31 комментарий
Лучший комментарий
Показать 31 комментарий

На что жалуетесь?