Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дерьмократия по Украински !

9 лет назад · 367 просмотров
В Украине боятся даже Советских и Российских фильмов ! Хотя сама страна и далека от производства высокохудожественных своих фильмов, но даже наша классика попала под запрет ! Хотя, если дядя Сэм сказал, что надо смотреть украинцам, значит так и быть ! Будут смотреть, что дядя Сэм покажет !
Изменения в законодательство Украины, предусматривающие санкции для телерадиоорганизаций, демонстрирующих запрещенные для показа в стране российские фильмы, вступает в силу 4 июня.

Согласно новому закону, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в случае выявления нарушений лицензиатами фиксирует соответствующий факт и передает эту информацию Государственному агентству по вопросам кино, «для принятия мер, предусмотренных законодательством». Ранее глава Нацсовета Юрий Артеменко сообщал о том, что такие телерадиоорганизации будут штрафоваться.

Кроме того, согласно закону, распространение запрещенных фильмов может караться штрафом в размере десяти минимальных заработных плат (в настоящее время более 12 тыс. грн — ИФ), если нарушение осуществляется впервые и в размере 50 минимальных зарплат (более 60 тыс. грн — ИФ) за каждое последующее нарушение закона.

В законе отмечается, что запрещенными для распространения на Украине признаются фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора, создают положительный образ сотрудников государства-агрессора и сотрудников советских органов госбезопасности». Кроме того, запрещенными являются те фильмы, в которых «признается правомерность оккупации территории Украины».

При этом в законе уточняется, что запрещаются все фильмы, в которых имеется пропаганда госорганов «страны-агрессора», созданные после 1 августа 1991 года. Эта норма действует вне зависимости от страны производства кинопродукта. Закон также предусматривает запрет для распространения на Украине всех фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами «государства-агрессора» после 1 января 2014 года. Госагентство по вопросам кино таким фильмам прокатное свидетельство не выдает.

Ранее член Нацсовета Владислав Севрюков сообщил, что регулятор еще до вступления в силу закона начал изучать эфиры телеканалов на предмет соблюдения законодательных норм. Мониторинг выявил запрещенную киносериальную продукцию у телеканалов «Интер», «Украина», «НТН», ICTV и ТЕТ. Регуляторный орган уведомил телеканалы о нарушениях и призвал привести контент к нормам действующего законодательства.

Указ был подписан президентом Украины Петром Порошенко 2 апреля.

Источник:

Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?