Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В тбилисском потопе виноваты... коммунисты!

9 лет назад · 1581 просмотров
Я не очень-то одобряю антирелигиозные посты. Не потому, что сильноверующий. Просто память у меня хорошая. Отлично помню, как в 90-е, когда коммунизм уже ушел, а православие еще не развернулось во всю ширь, понавылазили всякие мариидевыхристос, мармоны, свидетели, секты и прочая религиозная шваль. Несчастные, одурманенные люди отдавали им всё имущество, переписывали квартиры, лишались здоровья, о то и жизни. Да и сейчас пресловутая ИГ заманивает в свои сети заблудшие души. Убивать и умирать. Пусть уж будет РПЦ на государственном уровне. Но иногда, конечно, прорывает и мой религиозный нейтралитет.
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй сегодня отжег: оказывается коммунисты виноваты в потопе, случившимся сегодня ночью. Зоопарк (он наиболее пострадал от наводнения), мол, построен был ими во грехе: расплавили колокола монастырей и храмов, а на полученные деньги был построен зоопарк.
Жаль, конечно, пострадавший Тбилиси, очень жаль пострадавших и погибших людей и животных. Но строить дешевый политический капитал на трагедии, тем более церковному деятелю столь высокого ранга, по-моему, грешно.

Источник:

Посты на ту же тему
52 комментария
Лучший комментарий
vladi
213

9 лет назад
интересно а если бы этот господин на фото вместо очков от Картье носил бы скажем обычные за пару сотен рублей, было бы как то по другому?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 52 комментария

На что жалуетесь?