Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Склад с оружием Made in USA обнаружен в завалах Луганского аэропорта

9 лет назад · 7522 просмотров
Склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе, производства США, обнаружен при разборе завалов в аэропорту Луганска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

"Сотрудниками МВД ЛНР была проведена операция по изъятию и фиксации обнаруженного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и иного вооружения", - сообщил Ткаченко.

По его словам, руководил операцией заместитель министра МВД ЛНР генерал-майор Александр Николаенко.

"Суть всего происходящего было в следующем. При разборе завалов в Луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками", - пояснил Ткаченко.

Он указал, что среди найденного вооружения были найдены переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). "В частности, предположительно, ПЗРК "Стингер". Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к "департаменту обороны США", - уточнил руководитель ведомства.

В настоящий момент все оружие направлено на экспертизу. Следствие занимается установлением его страны-производителя, а также выясняет каким образом оно появилось в аэропорту.

Источник:

Посты на ту же тему
95 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 95 комментариев

На что жалуетесь?