Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Редкая болезнь делает кожу похожей на обожженную (5 фото)

zubrilov
1287
11 лет назад · 19426 просмотров
18-летняя Хантер Стейниц мужественно переносит страдания, которые превратили ее жизнь в кошмар. Всему виной редкое генетическое заболевание, делающее её кожу похожей на обгоревшую


девушка, заболевание, редкое, кожа, жесть,

При первом взгляде на лицо этой девушки, складывается впечатление, будто ее лицо сильно обгорело. Но это не так. Недуг, которым страдает Хантер, называется ихтиозом арлекина.


девушка, заболевание, редкое, кожа, жесть,

В результате кожа девушки стала намного толще, чем этого требует природа. Девушке не удается сомкнуть глаза и обезображенную внешность она частично пытается скрыть париком.


Самым страшным моментом в этой истории является опасность обезвоживания, которая может привести к смерти. Из-за очень толстого слоя кожи Хантер ограничена в движениях и не может даже пошевелить пальцами.


девушка, заболевание, редкое, кожа, жесть,

По рекомендациям лечащего врача, девушке приходится начинать каждый свой день с косметических процедур, которые длятся несколько часов и напоминают своеобразный ритуал.



девушка, заболевание, редкое, кожа, жесть,

Хантер начинает свой день с двухчасовой ванны, которая максимально увлажняет ее кожу. И только после этого девушка обрабатывает свое тело с ног до головы специальными лосьонами и маслами, которые удерживают влагу в коже.



девушка, заболевание, редкое, кожа, жесть,

В прошлом дети с таким редким генетическим расстройством умирали, не дожив до года.Современная медицина позволяет таким людям как Хантер Стейниц выживать сегодня.


Источник: strajj.livejournal.com

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?