Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Порошенко скоро посетит Крым с рабочим визитом

9 лет назад · 938 просмотров
Гендиректор «РБК-Украина» Иосиф Пинтус, в эфире Радио Вести (Украина), в беседе с главным редактором Валерием Калныш и генеральным продюсером «Радио Вести» Юлией Литвиненко сказал, что президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит Крымский ФО с рабочим визитом.
«Согласно информации моих источников в пресс-службе Президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре, для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории «всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины „Чумацкий шлях“, а также международного фестиваля вина „WineFeoFest“ в Феодосии.»
Юлия Литвиненко: «Разве такое возможно?»
Иосиф Пинтус: «Почему нет? Президент имеет полное право посещать любую территорию своего государства. В настоящее время, никаких препятствий в этом плане Президент Украины не видит, да их и не существует. Если Вы имеете в виду протест или запрет со стороны России, то и тут нет никаких проблем, — никто никаких запретов не вводил, да и не имеют права, в общем то.»
Учитывая то, что на Крымском полуострове сейчас проживает огромное число беженцев с Донбасса, визит украинского президента — если он действительно планируется — можно считать актом выдающейся отваги.
http://infopolk.ru/1/V/news/1439885621#64694f26-f34a-37c8-e16b-8dae60e81bd5
Посты на ту же тему
50 комментариев
Лучший комментарий
Показать 50 комментариев

На что жалуетесь?