Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Активисты разрушили памятник бойцам УПА в Польше (1 фото + 1 видео)

Александр
19 августа 2015 13:16
Активисты разрушили памятник бойцам так называемой Украинской повстанческой армии в деревне Вежбица на востоке Польши. Ролик разгрома монумента появился в Сети, пишет «Русская весна». По данным портала, ответственность за уничтожение памятника взяла на себя группа «Тихотемныеi».
В описании к размещенному видео сказано, что на монументе была надпись: «В борьбе за свободу Украины в селе Вежбица погибли более ста участников УПА. Вечная память им».
Ранее в августе польская националистическая организация «Фаланга» начала патрулирование украино-польской границы, чтобы предотвратить проникновение в Польшу вооруженных «бандеровцев» из радикальных украинских организаций.
Кроме того, в Польше завершаются съемки фильма под названием «Волынь», посвященного зверствам «бандеровцев».
В годы Великой Отечественной войны боевики Украинской повстанческой армии (УПА) провели этническую чистку в Волынской области. К середине 1943 года они вырезали всех поляков, населявших эту территорию. Погибли около ста тысяч человек, в том числе дети.
1510
25
130
23
Показать 25 комментариев
Самые фишки на Фишках