Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мальчик-рыба, с ног до головы покрытый «чешуей» (5 фото)

zubrilov
1285
11 лет назад · 18003 просмотров
Ребенок, родившийся с редким генетическим заболеванием, не может спать по ночам из-за «чешуи», которой усыпано все его тело, и которая приносит ему невыносимую боль


жесть, болезнь, ихтиоз, редкая, мальчик,

Среди жителей восточной китайской провинции Чжэцзян восьмилетний Пан Хьянханг известен как «мальчик-рыба». С головы до ног ребенок покрыт зудящими толстыми корками ромбовидной формы, которые разделены между собой глубокими трещинами, что делает его кожу похожей на рыбью чешую.


жесть, болезнь, ихтиоз, редкая, мальчик,

Пан Хьянханг родился с редким генетическим заболеванием - ихтиоз, из-за которого все восемь лет своей жизни ему пришлось прожить с невыносимой болью. Очень часто у мальчика случаются экстремальные приступы чесотки. По данным аргентинской газеты El Periodico, мать Пана говорит, что ее сын хочет быть здоровым и больше никогда не чесаться.


Тяжелая кожная болезнь, ставшая причиной серьезных кожных поражений, повлияла на форму его век, носа, рта и ушей, а также ограничивает движения рук и ног.


жесть, болезнь, ихтиоз, редкая, мальчик,

По данным Фонд помощи больным ихтиозом, ежегодно с той или иной формой этого заболевания рождаются более 16.000 младенцев. Среди детей с ихтиозом встречаются случаи с различными по тяжести симптомами



жесть, болезнь, ихтиоз, редкая, мальчик,

На сегодняшний день современная медицина не может предложить людям, страдающим от этой болезни, какого-либо действенного лекарства. Все, что могут врачи, это облегчить страдания своих пациентов. В частности медики уверены, что холодная вода может уменьшить симптомы перегрева, а густой крем предотвратить растрескивание кожи. В настоящее время врачи ищут другие способы лечения мальчика.



жесть, болезнь, ихтиоз, редкая, мальчик,

Пан — не первый ребенок, оказавшийся из-за своей болезни на первых полосах газет. В 2012-м году был снят документальный фильм под названием «Мальчик, которого все зовут рыба». Картина рассказывает о 18-летней сироте из Вьетнама Минь Ане, который также страдает от ихтиоза.


Источник: mirfactov.com

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?