Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Хохол скучал. Перемога все никак не наступала...

9 лет назад · 828 просмотров
Хохол скучал. Перемога все никак не наступала, вакантные места в Евросоюзе стремительно заполнялись мигрантами с Ближнего Востока, проклятый Донбасс не желал сдаваться, а под Радой снова начиналась какая-то возня. «Довели страну, кляты агенты Путина» - при этой мысли кулаки сами сжались, демонстрируя всю величину ненависти к тоталитарному агрессору. За окном моросил дождь, напоминающий о том, что тепло лета осталось в прошлом, а зима уже близко. От этого на душе становилось тоскливо. Хохол скучал…

В интернетах велись разговоры о рестуктуризации долга, о неминуемой скорой победе над Москвой, о поднимающейся экономике и о многом другом. Все это было привычно и скучно. Не цепляло. Хотелось чего-нибудь нового, неожиданного и обязательно приятного. Какое-нибудь очередное доказательство перемоги, чтобы успокоить тяготящуюся от окружающей действительности тонкую душевную организацию, было бы в самый раз. Хохол скучал…

Внезапно зрачки его сузились, а губы сами прошептали «зрада». Не скучающий киевский обыватель, а поджарый волк сидел теперь перед монитором: словно далекий предок из запорожской казачьей вольницы, схоронившийся в засаде и готовый при приближении врага пуститься в боевой гопак, хохол был напряжен и собран. Рука сама потянулась за атласом. Шутка ли – минимум пять стран готовы ввести свои войска в ридну Украину! Особенно настораживало зловещее слово «минимум», в нем чувствовалась рука Путина. Ткнув пальцем куда-то в район Крыма, хохол принялся считать: Румыния, Молдова, Венгрия, Словакия, Польша, Белоруссия и Россия. При мысли о России хохол позволил себе улыбнуться, вспомнив, как вчера прочитал о подбитых в зоне АТО Арматах. «Легко жгутся» - утверждал в твиттере бравый нацгвардеец. Хотелось верить.

– Значит так, семь стран, – продолжал свои измышления хохол – Россию можно не считать, потому что не может же ввести войска страна, которая уже их ввела! – и, пораженный величием собственной логики, он немедленно вычеркнул Россию прямо в атласе, уж больно она мозолила ему глаза своими размерами. Разошедшись, хохол изобразил над Москвой самолет, скидывающий на Белокаменную ядрену бомбу. Воображение рисовало картины недалекого будущего, в котором Украина непременно занимала ведущее место среди ядерных держав. Еще немного помечтав, хохол вернулся к насущным проблемам: «Белоруссия – ну понятно, батька тот еще агрессор, он же с Путиным дружит, Польша давно на Львов зарится, Венгрия о Закарпатье думает, а Румыния наверняка еще со времен фашистско-советской оккупации на Одессу имеет виды». Четыре источника зрады были благополучно идентифицированы, оставалось только найти пятый.

«Молдова или Словакия? Словакия или Молдова?» - мысль хохла металась в черепной коробке, не находя выхода. Пристальный взор перескакивал с Кишинева на Братиславу, с Братиславы на Кишинев, и внезапно, сместившись чуть ниже, уперся в Стамбул. Перед глазами возникли столько лет гонимые призраки рабского советского образования: русско-турецкие войны, присоединение Крыма, Екатерина II и Потемкин. Пятый источник зрады был найден. Паззл сложился. «Мало того, что Россия наш Крым оккупировала, так на него еще и Турция свой рот разевает!» - задохнулся от возмущения хохол и, ударив кулаком по столу, со всей силы закричал: «Крым – це Украина!». Настроение было окончательно испорчено.

Источник:

Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?