Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ С РУССКИМИ?

9 лет назад · 682 просмотров
ЕС МАССОВО ЗАСЕЛИТ ПРИБАЛТИКУ МИГРАНТАМИ! УКРОПИЮ ТОЖЕ МОГУТ ЗАСЕЛИТЬ ОТ 100 ДО 200 000 БЕЖЕНЦЕВ! ЕЩЁ НЕ В ЕС, НО ХОТЕЛИ ЖЕ...))) ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ...
Милые балтийские сестрички в шоке: по слухам, доносящимся из Еврокомиссии, им придется принять у себя беженцев как минимум на порядок больше, чем определялось разнарядкой ранее: вместо 600 человек «светит» более 6 тыс. Но это пока, дальше может быть еще больше.

И прежняя обязаловка вызвала серьезные волнения в элитах, литовская экс-министр обороны в прежнем кабинете консерваторов Раса Юкнявичене высказалась за чистоту нации, а в Латвии вообще предложили обменять своих русских на беженцев из Африки и Ближнего Востока, поскольку эти арабы и африканцы все равно здесь не задержатся, свалят в Западную Европу, поскольку их даже Венгрия не устраивает. В Эстонии разгневанные «патриоты» сожгли центр для переселенных лиц в деревушке Вао.

Евродепутат от этой страны Яана Тоом на своей страничке в сети высказала опасение, что на волне поднимающейся ксенофобии растут рейтинги правых – прежде всего национальных и националистических — партий, выступающих против опасного гостеприимства.

Любопытен взгляд на проблему депутата Европарламента от Латвии Андрея Мамыкина. По его мнению, нежелание его страны участвовать в решении коллизии, возникшей в связи с вторым великим переселением народов, как назвал это явление популярный европейский телеканал, является не только желанием «прокатиться на халяву», но и стремлением платить по долгам.

В уставе, а по сути конституции Евросоюза записано, что все члены сообщества за все в ответе, в том числе несут солидарную нагрузку по беженцам, именно на эти цели им ежегодно отпускаются десятки миллионов евро. Денежки получали, тратили черт знает на что (на закупку вооружений в том числе), а теперь в кусты. Некрасиво, нечестно…
Пусть даже тысячи несчастных – все равно это капля в море бедняг, заполонивших Западную Европу в поисках спокойного убежища, ведь там уже сейчас речь идет о миллионах. А специалисты подчеркивают, что исход гонимых будет продолжаться и далее. До каких пор?

До того времени, пока в проблематичных регионах не перестанут стрелять и не ликвидируют последствия страшной бойни, устроенной главными мировыми бандитами во главе с американцами.

Кто дважды вторгался в Ирак, обманув мировое сообщество сказкой, что Саддам Хусейн создает оружие массового поражения? Кто опять же не исполнил решение Совбеза ООН о бесполетной зоне над Ливией, посылая смертоносные штурмовики и бомбардировщики на ливийские города и нефтепромыслы, по чьей указке был физически уничтожен режим Муамара Каддафи?

Трудно отрицать, это была диктаторская власть, но при нем народ жил в мире и спокойствии и едва ли не при коммунизме в смысле материальном, когда миллионы гастарбайтеров обслуживали аборигенов, для них почти все стоило копейки.

Более того, в одном из своих последних обращений Каддафи пророчески предсказал, что о его свержении Европа горько пожалеет, когда падет стена, которую он всю свою жизнь выстраивал на пути беженцев с терзаемого исламистами и голодом юга. Приходят на память известная сентенция о неразумном сеятеле ветра, пожинающим…ну, дальше знаете.

Убеждены, к этим безответственным (а многие их вместе с главарем в звездно-полосатом цилиндре квалифицируют как преступников) следует отнести и страны Балтии, точнее, их власти, поскольку от воли среднестатистического Йонаса или Тоомаса мало что зависит.

Впрочем, точно так же президент Литвы Даля Грибаускайте наплевала на мнение своих сограждан, сказавших на референдуме решительное «нет!» строительству Висагинской атомной электростанции, вопреки их воле, кормчая настырно продвигает эту бредовую идею.

Так вот, за десять лет членства в агрессивном Северо-Атлантическом блоке эти амбициозные, брызжущие желчью карлики принимали участие в операциях за рубежом, а в некоторых случаях – например, в многострадальном Афганистане — имели свою зону ответственности и мир хорошо знает, что эти «миротворцы» там вытворяли: стирали с лица земли целые кишлаки, уничтожали свадебные процессии, дичайшими пытками выбивали нужные показания и в то же время закрывали глаза на разросшийся многократно наркотрафик.

И разве случайно велик процент беженцев из этого разоренного горного края и надолго потерявшего покой и веру в справедливость? Та же Юкнявичене не раз посещала своих расквартированных там литовских солдат и благодарила их за доблестное следование присяге. Во имя чего там положены десятки тысяч жизней? Во имя того, чтобы народ искал спасения от этих «голубей» с бомбой в клюве за тысячи километров за границей?

Прямой вины прибалтов в растерзании Ливии нет, и только потому, что их вооруженные силы не имеют ни одного самолета, способного наносить удары с воздуха. Но вот косвенная – в обязательном порядке.

Ведь литовские, латвийские и эстонские офицеры служат в штаб – квартире альянса, участвуют в планировании операций и контроле за их ходом, и это является непременным условием членства и мерой против измены: коллективная безопасность (пятая статья соглашения) увязана с коллективной ответственностью. В юриспруденции есть положении об ОПГ (организованной преступной группе), уголовное наказание ее членам значительно выше, чем если бы преступник действовал в одиночку.

Разве можно считать, что эти милые балтийские недогосударства не должны отвечать за тысячи убитых в Ливии, за бомбардировки Югославии и отторжение колыбели сербской цивилизации края Косово – Метохии, за применяющую химическое оружие оппозицию в Сирии, которая вооружается и финансируется Вашингтоном и его союзниками по НАТО?

Общеизвестный факт: американским рейнджерам и многочисленным бойцам частных армий, находящихся на содержании госдепа, запрещено даже выходить за пределы своих осажденных баз, поскольку с ними сразу захотят рассчитаться по полной «благодарные» освобожденные.
Точно так же идут балтийские толеранты и демократы на поводу у главаря и у себя дома. Это по приказу заокеанского господина раздувается мифическая угроза агрессии с востока, это западные концерны стригут на этой истерии купоны, поставляя в Прибалтику вооружение, стоимость которого исчисляется десятками миллионов евро.

Вот последняя новость из этого разряда: Латвия, в которой осталось менее двух миллионов жителей и расходы большинства министерств – исключая силовые – в следующем году сокращаются на три процента и где обездоленные пенсионеры постоянно митингуют у Сейма и правительства, приобретает 123 бронетранспортера в Англии, что стоит без малого 100 миллионов евро.

В Эстонии в эти дни начинаются новые учения, в которых рейнджеры 173-й воздушно-десантной бригады США вместе с местными вояками отрабатывают противодействие атакам с востока, причем баталии разворачиваются в районе Выру, что на самой российской границе (намек ясен).

В них боевые задачи выполняют истребители F-22 Raptor (именно первый визит в Старый Свет этих носителей атомного оружия анонсировали недавно мировые СМИ, они теперь базируются на местной авиабазе в Эмари) и штурмовики А – 10. О приобретении тяжелых боевых машин и ударных вертолетов сообщили в литовском оборонном министерстве…

Имант Калниньш (не путать с однофамильцем Иваром, популярным актером), известный в свое время в Советском Союзе композитор, автор симфоний и музыки к фильмам, один из творцов местного движения за независимость (Atmoda), которое шло рука об руку с россияфобией, похоже, прозрел, о чем свидетельствует серия его дерзко – критических выступлений в масс – медиа.

«Кто разоряет и разрушает этот мир? – задается он вопросом в статье, увидевшей свет в сети. — В Европе доминирует политика ликвидации национальных государств, чему и служат эти миллионы беженцев. Путин идет другим путем, и это меня привлекает….»

В стране живо обсуждалось приобретение им майки с портретом президента соседней страны, который для властей не иначе как «агрессор и оккупант». Надо отдать должное смелости художника, бросающего вызов правительственному мейнстриму, что дает некоторую надежду на то, что за все в конечном счете придется платить. Вернее, расплачиваться.

Валерий Мокрушин
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?