Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В московском дворе эвакуировали машины из-под незаконных знаков

9 лет назад · 488 просмотров
Столичная полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего в Москве между жильцами дома на бульваре Маршала Рокоссовского и эвакуаторщиками. Машины «Моспаркинга» приехали во двор дома 6 к 1 и начали грузить припаркованные рядом автомобили.

Две машины до начала скандала уже успели погрузить на платформы, еще четыре десятка — опечатали, что вызвало недовольство жильцов дома, сообщает «Комсомольская правда». Инспектор ГИБДД, присутствовавший при погрузке, объяснил возмущенным гражданам, что их машины припаркованы с нарушением — под знаками парковка для инвалидов. Интересно, что эти знаки появились во дворе совсем недавно, а главное — установлены они с нарушениями. По правилам, на парковке должно быть закреплено 10 процентов от общего числа мест. Здесь же почему-то гораздо больше — 42 из 78, отмечает КП.


После публикации в СМИ видеозаписи конфликта столичная полиция провела проверку, которая подтвердила незаконность установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки в жилом комплексе по улице Маршала Рокоссовского. Как заявил журналистам глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, знаки во дворе дома не предусмотрены Правилами дорожного движения и были установлены самовольно работниками управляющей компании.
13 комментариев
Лучший комментарий
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?