Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Юмор и сатира: Немцы о Сирии и беженцах (на русском)

8 лет назад · 697 просмотров
Сатирическая программа Die Anstalt (рус. Дурдом) показывает политические события на одном из центральных немецких телеканалов, ZDF (рус. Центральное Немецкое Телевидение).

Данная миниатюра обыгрывает встречу немецкого министра Баварии и посла США в Германии.

Ролик был опубликован и переведен на русский язык на канале Youtube каналом "Голос Германии" и набрал около 600.000 тысяч просмотров.

Как житель Германии имею право попытаться высказать свою точку зрения на освящение политических отношений вокруг Германии и России.

Немецкое общество неофициально разделилось на 2. лагеря: на тех кто себя называет Putinversteher (рус. понимающий Путина) и тех кто говорит, что доводы приводимые Кремлем являются российской пропагандой. На этом месте хочу отметить, что немецкое общество получило сильную прививку от пропаганды Гебельса в национал-социалистического режиме. Любая форма явной пропаганды воспринимается населением очень болезненно. Лагерь же "понимающих Путина" говорит, что у Путина и России есть свои интересы и их нужно учитывать, и тут важно понимать, что они не ЗА политику Путина, а только говорят, что она логична и последовательна.
К сожалению, большие немецкие издания как Spiegel (рус. Зеркало), FAZ (рус. Франкфуртская Общая Газета) в большинстве своем придерживаются критического точки зрения политики Москвы. Проблемы начались, когда подписчики завалили редакции газет письмами и сообщениями об односторонней проамериканской позиции при освящении конфликта России с Украиной.


Прошу заметить, что в телеканалах России, такого формата политической сатиры нет.
Предвосхищая комментарии насчет Задорнова, хочу сказать, что его главный посыл является юмористические рассказы на житейские темы. Жестко аргументированная позиция в его монологах не присутствует.
(Не претендую на абсолютную правоту, кто имеет другую точку зрения, прошу высказаться в комментариях.)

Также попрошу соблюдать рамки приличия и воздержаться от оскорблений на национальной почве.

Приятного просмотра ...

!!! За неимением кармы в 1.000 вынужден оставить только ссылку: !!!

https://www.youtube.com/watch?v=uTMuHgeIZrI
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
АндрейЗоевой
−4

8 лет назад
Из Putinversteher смог произнести только Putin и her.
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?