Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Киеве пахнет Майданом.

8 лет назад · 2695 просмотров
Киев все больше напоминает времена Майдана, закончившегося бегством президента Януковича.

Как и в январе-феврале прошлого года, в правительственном квартале маршируют колонны экипированных бойцов МВД.
Визуального сходства с теми событиями добавляет палаточный городок Радикальной партии Олега Ляшко под зданием украинского Дома правительства, получивший название «Тарифный майдан».

Здесь работают полевые кухни, регулярно подвозятся дрова, а подходы к нему охраняют мужчины в камуфляже.
Через дорогу в Мариинском парке расположились палатки Партии простых людей Сергея Каплина, депутата ВР от Блока Петра Порошенко.
Здесь можно увидеть радикальный призыв повесить действующего украинского премьера: «Яценяку на гілляку». Как уже сообщал «ПолитНавигатор», этот транспарант, по словам обитателей палаточного городка, однажды рано утром похитили, но, как видим, он появился вновь.
Еще одна потенциально горячая точка — ситуация с Геннадием Корбаном, вокруг которого развернулся самый настоящий детективный триллер.

Впрочем, как горько шутят на Украине, для успешной реализации Майдана в Киеве мало одних лишь общественных настроений и желаний тех или иных активистов, а нужно совпадение двух ключевых факторов: отмашка Госдепа США и наличие олигархов, готовых вкладываться в очередную смену власти.

Но пока Виктория Нуланд в гости к Ляшко и Каплину не заходила, что может служить утешением для президента Порошенко.
Посты на ту же тему
37 комментариев
Лучший комментарий
Николай Сидоров
403

8 лет назад
какой майдан?, кто всех этих киевских бомжей и западенских селюков кормить, поить и одевать теперь будет?пиндосам теперь нах не нужны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?