Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

RuTracker.org попросит пользователей оспорить в суде решение о блокировке

8 лет назад · 412 просмотров
​​RuTracker.org не будет самостоятельно обжаловать решение Мосгорсуда, об этом сообщил РБК представитель ресурса. «Мы и юридически и физически находимся вне РФ, а судиться с российскими властями в российском же суде занятие, как нам кажется, малоперспективное», пояснил представитель ресурса. Компания Dreamtorrent Corp., которая развивает портал ​RuTracker.org, зарегистрирована на Багамских островах (данные сервиса Who Is).

Как пояснил РБК представитель RuTracker.org, компания попросит своих пользователей самостоятельно оспаривать решение в российских судах. «Поскольку блокировка затрагивает интересы граждан РФ, и действует только на территории РФ, то логично будет если они будут оспаривать решения своих судов самостоятельно». RuTracker обещает помогать пользователям с консультацией юристов и адвокатов через специальный форум.

Кроме того, RuTracker.org будет рекомендовать своим пользователям обходить блокировку, сообщил представитель ресурса. Например, желающие пользоваться RuTracker.org могут использовать анонимайзеры — технические средства (например, специальные сайты), позволяющие изменить IP-адрес устройства и таким образом загружать страницы, доступ к которым запрещен для российских пользователей, но открыт для жителей других стран. Представители RuTracker.org обещает создать специальный форум, где можно будет получить консультацию по настройке программного обеспечения связанного с обходом блокировки.

Сегодня, 9 ноября, Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ресурса RuTracker.org по иску издательства «Эксмо». У сервиса есть месяц на обжалование решения, прежде чем оно вступит в силу. По истечении 30 дней ресурс будет навечно заблокирован Роскомнадзором.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/09/11/2015/5640978a9a7947435301df50
Посты на ту же тему
46 комментариев
Лучший комментарий
Показать 46 комментариев

На что жалуетесь?