Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Начинается то что давно уже предсказали Украине

8 лет назад · 7003 просмотров
Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Киева до дефолтного уровня D, говорится в пресс-релизе агентства.

Речь идет о долгосрочном рейтинге дефолта эмитента в иностранной валюте. Ранее Киев находился на преддефолтной ступени C, отмечается в сообщении.

Причиной решения стало то, что Киев не погасил еврооблигации на $250 млн. Кроме того, агентство учло предстоящую просрочку по евробондам на сумму $300 млн.
Рейтинг украинской столицы со ступени CC до дефолтной отметки D также понизило агентство Standard&Poor's, говорится в сообщении на его сайте.

В октябре Киев принял решение приостановить выплаты по внешнему долгу, сообщало «РБК-Украина». Мораторий касается выплат по еврооблигациям 2005 и 2011 годов. За соответствующее решение проголосовали 90 депутатов горсовета. Речь идет о еврооблигациях, выпущенных Киевом в 2005 году на сумму $250 млн под 8% годовых, и в 2011 году — на $300 млн под 9,375% годовых для рефинансирования другого внешнего долга города.

Сегодня источник в правительстве Украины сказал «Интерфаксу», что кабмин планирует реструктуризировать евробонды Киева на $550 млн без предварительного согласия комитета кредиторов. В ходе переговоров с комитетом стороны были близки к соглашению, однако сделка была заблокирована одним из крупных держателей еврооблигаций, подчеркнул собеседник агентства. которых наступает в конце декабря 2015 года.
Посты на ту же тему
352 комментария
Лучший комментарий
Показать 352 комментария

На что жалуетесь?