Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если-бы вы стали президентом!

REX
1001890
8 лет назад · 635 просмотров
Рыба гниет с головы?!
Посты на ту же тему
58 комментариев
Лучший комментарий
RPOCLOVE
244

8 лет назад
Ну допустим заработать достаточно и честно сегодня, не ленясь и своей головой, можно только в двух случаях: 1 - ты в составе приближённых к власти, не воруешь, но их обслуживаешь; 2 - твоя деятельность ещё не попала под взоры ентой вороватой власти, т.е. воровать, пока, у тебя нечего.
А делать на месте президента можно и нужно только одно - нужду людей не допускать. И начинать, конечно, надо с себя. Не имеет морального права власть, президент там или депутат, иметь доходы выше прожиточного минимума, т.к. являются всего лишь отдалённым отголоском реальной работы, т.е. должностями, обслуживающими реальный сектор экономики (как они очень любят говорить).
Вот работает человек один, сам для себя, картошку сажает. И ему хорошо. Захотел он картошку для соседа выращивать и получилось, и ему хорошо. Захотел для всей деревни, соседей уже подтянул, и получилось, и им хорошо. Они работают! Крестьяне, шахтёры, рабочие, пекари, кто угодно. Это труд и мы все пользователи результатов этого труда - продукта. Есть труд, результатом которого являются услуги, т.е. само дело уже для человека - дворник, учитель, врач, парикмахер.
И вот у таких людей нужды быть не должно. Ибо вот только ради таких людей (а сегодня за их счёт и на их/ нашей шее сидят) существуют специальности и "специалисты" созданные для обслуживания реального этого сектора - экономисты, бухгалтеры, сметчики, финансисты и прочая бюрократическая дребедень, как и депутат и президент. Созданы, что работающие люди работали комфортнее и для всех.
Но сегодня произошла дикая подмена понятий. Банкир ради банка. Бухгалтер ради денег. Не ради продуктов труда и плодов труда людей для людей. А ради бамажек. От сюда и все беды. Пока не избавить людей от нужды, никто счастлив не будет. Так и будут вырастать в нужде и из жадности мелкие людишки с мировоззрением паразита - к чему б присосаться и становиться чинушами да депутатами. Пока депутат не начнёт думать о людях (а скорее всего эта их способность потеряна на всегда) для которых работают, то люди не смогут жить хорошо. И будут поезда с рельс сходить и лифты в домах падать. Всё всегда в замкнутом круге.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 58 комментариев

На что жалуетесь?