Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Берлине беженцев эксплуатируют за 1 евро в час. Как это повлияло на укранцев

8 лет назад · 867 просмотров
Берлин. 23-х летний иракский беженец Заид в ожидании решения по своему заявлению о предоставлении убежища уже имеет возможность зарабатывать. Он организовывает приём пищи для 152-х своих собратьев по несчастью - тоже беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана и Молдавии. В обязанности Заида входит установка стола в спортивном зале ставшем ему новым домом, нарезка хлеба, разнос еды и уборка после трапезы. За этот нехитрый труд Заиду платят 1,05 евро в час.

Источник:

Посты на ту же тему
55 комментариев
Лучший комментарий
Krot
324

8 лет назад
Капец. НОВОСТЬ. Опять что-то на фишки поставили, не разобравшись ни в чём. В ожидании получения статуса беженца человек имеет право подрабатывать за 1 евро в час. Этой "новости" лет 25. Это разрешается в разных странах. При этом просящие убежище работают на территории самого лагера беженцев, помогая работникам лагерей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Толстый Немец
−206

8 лет назад
Вчера в бассейне знакомый рассуждал... Вооот, эти америкаааанцы, хотят Россию превратить в колоооонию и ограбить!

При этом сидит в самой настоящей немецкой колонии, в Германии и не заметно, чтобы спешил в путинский рай. Как и миллионы других наших придурков. Дураки, конечно, но не настолько, чтобы сбежать из американской колонии в путинскую Россию.

Меня больше дураки удивляют, готовые даже воевать, лишь бы не стать американской колонией... Я вот 20 лет под американским гнётом живу. Неплохо живу, надо заметить. Жена русская. Подтвердила диплом врача и сразу пошла зарплата 3000 евро нетто. В РФ ей предлагали 200 евро за 15часовой рабочий день. Врачом.

Мне, как старому эммигранту, кто нибудь может объяснить суть российского патриотизма? Почему вы так отчаянно боитесь зарабатывать в 15 РАЗ больше, чем сейчас?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Толстый Немец
−206

8 лет назад
За что минус то?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Толстый Немец
ROCKdinAlt
−206

8 лет назад
Всё равно попробуйте. Что плохого будет в том, что русский врач станет зарабатывать 4-5000 евро в месяц (Вы же не нищая на ресурсы Германия, вы богатейшая в мире страна и при разумном руководстве не можете жить хуже немцев) а архитектор или инженер ещё больше? Что в этом плохого и почему от этого надо защищаться во что бы то ни стало?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Толстый Немец
ROCKdinAlt
−206

8 лет назад
Да, мне трудно понять, почему вы вместо богатой и счастливой жизни хотите нищету и разбитую морду. Зачем? Крым захватили... Вам земли мало было? За русских в Крыму боялись? Так их дешевле было бы в Россию перевезти, пусть наслаждаются путинизмом где нибудь под Псковом... Чем плохо? Зато на родине и без санкций.

Я честно не понимаю. Мне вот хотелось жить как немцы живут. Подали заявление, Германия нас приняла, накормила, обула-одела, крышу дала над головой, шпрахи, профобучение и тд. Не стала Казахстан захватывать... Хотя там немцев были миллионы и вероятность резни была на порядок выше, чем на Украине. Уж поверьте... В других ...станах бледнолицыми головами дети в футбол играли, и ничего, никто не чесался... А сейчас там русских нету. Исчезли. И никто не спрашивает, куда. Всем пхй.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 55 комментариев

На что жалуетесь?