Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что конкретно потеряли советские люди

Игорь
128480
8 лет назад · 2125 просмотров
О фундаментальном различии между СССР и Россией.

Источник:

Посты на ту же тему
56 комментариев
Лучший комментарий
Евген
177

8 лет назад
Игорь, все хорошо, красиво. Проблема в том что у тебя тоже память изберательная. Не буду раскладывать по всему тексту. Не страдаю графоманией. Если коротко то одна из причин переворота 91 года это привилегии!!! Да в СССР все были равны но некоторые равнее. Поэтому не надо ля-ля. )))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евген
tooristbh
177

8 лет назад
Это началось не в 80х. Это началось при Сталине после войны. Когда он начал формировать новые элиты. При Хрущеве закрепили. При Брежневе достигло апогея. А потом "пирога" перестало хватать на всех и проблема выплыла наружу. Номенклатура за пару лет не формируется, на это нужны десятилетия и поколения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
gooriy
Евген
11

8 лет назад
Это началось в тот момент когда члены ЦК КПСС стало "неприкасаемыми" при Хруще, когда Берию скинули и НКВД прижали. При И.В. Сталине каждый (реально каждый) знал, что случись что (ну спер че или государственное со своим попутал) ответить придется по любому, не важно кто ты или кто твой папа...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евген
gooriy
177

8 лет назад
Вы почитайте про то как генералы трофеи из Германии везли. При Сталине каждый реально знал что если что припишут все что надо а что в действительности большого значения не имеет.))) Элиту Сталин сажал не за реальные грехи а для "профилактики" а за реальные грехи могли и простить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 56 комментариев

На что жалуетесь?