Две гранаты Ф-1 и граната РГД-5, а также запалы к ним находились в багажном отделении рейсового автобуса среди вещей. В результате проверки 63 пассажиров и двух водителей транспортного средства пограничники установили, кто является организатором контрабанды. Выясняется, кому и для каких целей предназначались боеприпасы.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда взрывных устройств и боеприпасов», которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.
В декабре прошлого года в Ростовской области пограничники были вынуждены обстрелять автомобиль, в котором на территорию России с Украины пытались ввезти партию оружия. Контрабандисты проигнорировали требование остановиться, но все же были задержаны.
На что жалуетесь?