Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Никарагуанский канал, русские танки и шпионы usa

REX
1001890
8 лет назад · 2944 просмотров
Весьма интересная статья о происходящих процессах связанных с Панамским каналом и борьбой США и РФ за влияние в Латинской Америке.
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Fly
−185

8 лет назад
Асуанскую ГЭС в свое время тоже СССР строил и египтяне лучшими друзьями были, только в какой то момент американцы чуть больше заплатили и в один день от дружбы ничего не осталось! Может лучше развивать местную инфраструктуру? В России миллионы людей живут без дорог с твердым покрытием, блин, а мы где то в Никарагуа на деньги налогоплательщиков каналы между океанами строим
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Fly
Bill
−185

8 лет назад
Давайте цифры в студию-- для кого конкретно строительство Асуанской ГЭС было коммерчески выгодным проектом? И насчет инвестиций во внутреннюю инфраструктуру- вы расскажите это людям, которые в деревнях живут и к которым не в сезон можно только на вертолёте или танке добраться!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Fly
Bill
−185

8 лет назад
Кредит был под 2.5% годовых, для того времени это были просто фантастически низкие проценты.Так что экономики там никакой точно не было-- а с политикой вообще жопа получилась, когда советских спецов просто демостративно из страны выгоняли! А насчет строительства дорог в деревни, спроси у местных жителей, что бы они выбрали-- нормальную дорогу или канал хз где? Вся эта экономика должна служить интересам не какого то там мифического государства а обычным людям, которые по уровню жизни не далеко продвинулись со времен Асуанской ГЭС, а вам бы все мировые проблемы решать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Fly
Bill
−185

8 лет назад
Фантастический успех в сотрудничестве СССР с Египтом? Ты случайно не контуженый? Изучи немного историю-- Сколько союз потратил в Египте и сколько реально потерял после того как дружба закончилась? 20 000 военных торчало там с середины 50 х до начала 70х , тысячи гражданских специалистов-- они что бесплатно там все сидели? И при чем здесь вообще твоя сраная дача в этой дыре?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?