Средства были выделены по программе 2013-2020 года, так что для крымского растениеводства эта помощь далеко не последняя. Турция Турцией, а в Крым едет достаточно много людей, поэтому облагораживать регион дело важное. К слову, накануне Москва так же выделила субсидии на развитие животноводства. Из полутора миллиарда, Крым получит 1,1 млрд.
Нужно отметить, что целью правительства РФ является превращение Крыма в самостоятельный регион. И учитывая то, сколько сейчас инвестиций идёт именно туда, к 2020 году - так оно и будет.
Для полуострова развитие сельского хозяйства, где для этого дела прекрасные климатические условия, является перспективным направлением. То есть, Крым будет полезным для России и россиян не только в туристической сфере.
Так же на постройку и восстановления спортивных комплексов из Федерального бюджета для Крыма будет выделено 6 миллиардов рублей. Опять же, погодные и географические условия полуострова отлично для этого подходят. Конечно, в первую очередь идет речь о создании тренировочного комплекса для сборных РФ по водным вида спорта, а так же реабилитационного центра для спортсменов.
Без сомнения, федеральные инвестиции и строительство в Регионе, позволят создать и новые рабочие места. Радует, что даже в условиях мирового экономического кризиса и антироссийской политики Запада правительство РФ продолжает заниматься развитием страны.
На что жалуетесь?