Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Парень вытащил двоих детей из горящей квартиры (2 фото)

zubrilov
1287
11 лет назад · 4274 просмотров
19 августа в казахстанском Ахтау загорелась квартира на четвертом этаже. Приехав домой на обед, житель соседнего дома Куан Ердос стал очевидцем развернувшегося на глазах ЧП. За клубами дыма, валившими из окна, он разглядел двоих детей. Как рассказал Куан, девочка висела, зацепившись за карниз окна, а мальчик сидел на подоконнике


пожар, герой, спасение, квартира, казахстан,

- Я понял, что до приезда пожарных дети могут уже погибнуть. Поэтому решил действовать самостоятельно. Все случилось по инерции. Моментально понял, что надо делать, - говорит Куан. Чтобы спасти детей, парень разбил подъездное окно на четвертом этаже, вылез в него, и за руки перетащил детей из горящей квартиры в подъезд. Благодаря его отважному поступку, дети, пяти и семи лет, не успели надышаться едким дымом. Им не потребовалась медицинская помощь.


пожар, герой, спасение, квартира, казахстан,

Узнав о случившемся к дому приехали и родители детей, которые на момент возгорания находились на работе. Отец семейства, не сдерживая слез, поблагодарил Куана, спасшего его детей. Как отметили сотрудники противопожарной службы, причиной возгорания стало короткое замыкание на кухне, в результате которого загорелся гарнитур. Сначала дети пытались потушить пожар сами, но не справившись, вылезли из окна.Самого Куана Ердоса, который поспешно уехал с места подвига, руководство службы пожаротушения пообещало представить к награде.В этом году, это уже второй случай когда очевидцы спасают детей из пожара. В 13 микрорайоне 38 доме из огня двоих детей спасли арлановцы, также ставшие случайными очевидцами пожара.


Источник: fun.blogs2.ru

Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий
BlokAda
90

10 лет назад
Почему на анти?!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?