Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 секретных оружий коммунистического Китая

tajily
18049
7 лет назад · 10943 просмотров
Эта огромная страна пугает не только своими размерами и количеством граждан, не только стремительным развитием экономики и агрессивной политикой. До недавнего времени китайцы гордились тем, что у них есть "сверхсекретное" оружие, а учитывая их численность и напор, можно предположить, что даже с обычными двустволками в войне коммунистические братья будут совсем нелегкой добычей. А уж с этим супероружием и подавно!

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
Сергей Б.С.
240

7 лет назад
Аффтар несет просто бред.
Ну просто навскидку.
Цитата: "Морские мины
Вот еще одна очень реальная глобальная угроза — морские мины."
Угроза ЧЕМУ? Морские мины - оборонительное оружие.
Можно попытаться, конечно, блокировать ЧУЖОЙ флот в его гавани, но без поддержки кораблями минные поля будут нейтрализованы тральщиками (нет поддержки - нет угорозы тральщику, а с минами справляться - его ГЛАВНАЯ задача). Зато СВОЙ флот, спрятавшись за минным полем и препятствуя его ликвидации обстрелом тральщиков -
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Б.С.
babuby
240

7 лет назад
Цитата: "А ты знаешь такие слова как Резерв и Мобилизация?" Знаю. Я где-то как-то старлей запаса. :) Тебе за какой резерв лекцию задвинуть? За тактический, оперативный, стратегический? :) Или лекцию за мобилизационный потенциал прочитать, как он определяется? :) Цитата: "Как думаешь, на какое количество возрастёт численность армии... Думаю разница будет ошеломляющей!" А ПОФИГ на разницу! Воевать надо уметь. А китайцы воевать не умеют. Что показывает ВСЯ их история (кроме баек от китайцев про ВЕЛИЧАЙШИХ их полководцев, которые почему-то только в Китае и воевали, с такими же как они). "На пальцах": 1200 "крутых китайских солдат" (два батальона), знающих только откуда пуля из АКМ летит, вдребезги будет раздолбана ротой мотопехоты (120 морд), в которой знают не только откуда пуля летит, но и куда надо стрельнуть, чтобы побольше супостатов подохло (ну и куда пробежаться и окопаться, чтобы устроить "мясорубку").
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Марьян
12

7 лет назад
Да ладно. Лошки

 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?