Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советские солдаты — мученики Афганистана

Leff
132857
7 лет назад · 47226 просмотров
Наверное, писать о таких страшных вещах в новогодние праздники — дело не совсем правильное. Однако с другой стороны, эту дату никак не изменишь и не поменяешь. Ведь именно в канун нового 1980 года начался ввод советских войск в Афганистан, что стало отправной точкой многолетней афганской войны, стоившей нашей стране многих тысяч жизней...

Источник:

Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
Icelence
0

Месяц назад
МРАЗИ ЧЕРНОЖОПЫЕ!!!!!!СУКИ [мат] ЧУРКИ [мат].НА КОЛ ИХ САЖАТЬ.А РОССИЯ ДУРОЧКА ИМ ПОМОГАТЬ НАЧАЛА В 2001 ГОДУ.УБЛЮДКАМ ЭТИМ!!!!!ПУСТЬ СДОХНУТ ОТ ТАЛИБОВ И НАРКОТЫ И ГОЛОДА!!!!!!!СУКИИИИИИИИ!!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Куклев
0

3 года назад
Насчет "32-х погибших с грузовиками", это была история в провинции Парван, летом 82-го (очень подробно все описано в воспоминаниях Стодеревского. Они есть в Тырнете) Командование отпустило (сука,блять!!!) безоружных водителей за камнями для укрепрайона. Стодеревский пишет что когда они метнулись на выручку ( после того как колонна не вернулась вовремя в расположение) то нашли пустые "Камазы" и валявшиеся вокруг трупы изувеченных водителей и сопровождающих. "Духи" и местные из кишлака просто забили наших солдат мотыгами и кольями. Смотреть на трупы было страшно. До сих пор загадка как люди ушли на задание без оружия. Как такое могло случится ?! Непонятно.

Похожая история была в 87-м, когда экипаж разведчика Як-28, которого, получается выпустили без оружия в полет (хотя там по инструкции должен был быть НАЗ со "Стечкиным" или "сучкой" (АКС-74у) и которого сбили потом около Кандагара. Раненого штурмана "духи" потом добили, а командира взяли живым. Наши предлагали "духам" выкуп за экипаж (вроде как даже 2 миллиона долларов) но те не согласились, и потом подбросили на дорогу то что осталось от летунов. Мешок "с мясом". Как вспоминает очевидец , служивший тогда там, то после осмотра останков, к людям вышел военврач и сказал что "Мужики приняли смерть лютую..."

Через четыре часа наши разбомбили кишлак того полевого командира что держал наших летчиков. А история с В.Грязновым известна. Просто пацан-пэтэушник из советского Казахстана НЕ ПРОДАЛ РОДИНУ и ребят. Светлая им Память и Царство Небесное.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?