Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Миф о несправедливости выселения чеченцев и ингушей в 1944 году

zaCCCPanec
339604
7 лет назад · 7200 просмотров
23 февраля 1944 года началась операция «Чечевица»: депортация чеченцев и ингушей «за пособничество фашистским оккупантам» с территории Чечено-Ингушской АССР (ЧИАССР) в Среднюю Азию и Казахстан. ЧИАССР была упразднена, из её состава в Дагестанскую АССР передали 4 района, в Северо-Осетинскую АССР — один район, на остальной территории создали Грозненскую область.

Источник:

Посты на ту же тему
87 комментариев
Лучший комментарий
Наталия
31

7 лет назад
Хорошая статья, правильная. Давно уже надо развеивать те мифы и ту лживую мишуру, что были популярны при гадёнышах Горбачёве с Ельциным.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мадок
0

4 года назад
Статья с пруфами от сталиниста-демагога Пыхалова, который уже открестился от этого.
Интересно, как такой шовинистический бред попал в топы запросов яндекса - непонятно. Предположу, что бумерам, совкам и наци зайдут любые статьи отвечающие их пристрастьям: совок хороший, чеченцы плохие - все вписывается в уютный маня-мирок.
Ну, а то, что коллаборационизм был по всей СССР и кавказский лишь капля в море, а по количеству бандитизма лидировала Якутия, автор сей простыни умолчал. Естественно, ведь в свете этой информации, можно задаться логичным вопросом: в Сталинградской области был разгул бандитизма и коллаборационизма, так почему-же все населения этих областей не переселили в Сибирь?
Думаю, случись подобное на яву, то у совкофилов с нацами уже бы не вышло катать такие простыни с оправданиями..Хотя совкофилы еще бы смогли, продразвёрстку же могут ..)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 87 комментариев

На что жалуетесь?