Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нужен ли нам СССР 2.0?

7 лет назад · 3129 просмотров
Советского Союза, каким мы его знали, больше нет. Может быть де-юре он где-то еще существует, но фактически СССР ликвидирован, причем уже давно. И в прежнем виде Союз не вернуть. Откатить историю на 26 лет назад невозможно.

Но если невозможно вернуть прежний Союз - это не значит, что нельзя создать новый.

Источник:

Посты на ту же тему
168 комментариев
Лучший комментарий
Марк Кралевич
0

3 года назад
любое образование с титульной республикой рано или поздно развалится. Кому охота быть вторыми номерами?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
beavis
112

7 лет назад
Автор, вы своей имперской страшилкой снова уводите народы от симпатий к советскому (социалистическому) проекту. Хватит валить всё в кучу! Хватит трясти у запуганных (да, и обманутых, напичканных антисоветизмом и т.п.) народов красной тряпкой перед глазами, страшилкой, в которой они - эти народы - будут "притесняться" (а по-другому в вашей империалистической картинке быть не может, тем более в условиях того, как сегодня подобное воспринимается бывшими национальными республиками СССР).

Не хватать и тащить, а только своим собственным положительным примером, если он будет, можно заставить "полюбить нас", и никак иначе! А то у вас другие-то болтуны с болтологией, а сами несёте такую заведомую чушь! Насильно мил не будешь, а если вы за принуждение, то в этом мало силы и величия, уж это-то хотя бы вы должны понимать?!

Или вы не так и глупы, а просто "антисовок", провокатор, пытающийся его дискредитировать и девальвировать веру в него, как проект по-настоящему жизнеспособный, сильный, великий, гуманистический и несущий народам мир, а не зависимость и подчинённость (пусть, гипотетически, пусть даже подчинённость чему-то положительному, что сегодня, в реалиях трёхдесятилетней массированной антисоветской пропаганды, повторюсь, без примера просто недоказуемо, пустословие и тухлая, шапкозакидательская "совковая" пропаганда).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 168 комментариев

На что жалуетесь?