Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самолет ВКС России пролетел над Пентагоном и ЦРУ

7 лет назад · 864 просмотров
Самолет ВКС России пролетел над основными правительственными зданиями в Вашингтоне, а также над базой ВВС США в штате Мэриленд. Полет проходил в рамках соглашения об «открытом небе»
Опять пост с одним фото попал в раздел "Фото". поэтому дублирую с двумя одинаковыми фото.
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
badger16
144

7 лет назад
Для полноты картины:
"Договор закрепляет за каждым участником определенное количество квот (в т.ч. активных, когда страна выполняет инспекционные полеты над территорией другого государства, и пассивных, когда она принимает инспекции других государств). У США и группы в составе России и Белоруссии - по 42 полета в год. У Германии, Канады, Франции, Великобритании, Италии, Турции и Украины - по 12 полетов. Самая малая квота - 2 - у Португалии. При этом целиком квоту нельзя использовать для полетов только над одним государством. Так, Россия и Белоруссия не могут совершить более четырех полетов (квота для группы) над США и двух полетов над Турцией, а США - более восьми полетов над Россией и Белоруссией.

Для проведения наблюдательных полетов Россия используют специально оборудованные самолеты Ту-214ОН, Ан-30 и Ту-154М- Лк-1, а США - Boeing OC-135B Open Skies ("Боинг оу-си-134Б оупен скайз"). Предусмотрена возможность использования для наблюдательного полета самолетов, принадлежащих наблюдаемой стороне.
На борту всегда присутствуют представители той страны, над территорией которой проходит полет.
Полет осуществляется с определенного аэродрома. В России такие аэродромы расположены в Кубинке (Московская обл.), Улан-Удэ, Магадане и Воркуте. Для инспекционных полетов с каждого из аэродромов устанавливается максимальная дальность.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2639548"http://tass.ru/info/2639548";
Может кто знает где найти информацию про другие полеты?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?