Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О России без Москвы: подоплёка скандальной идеи

7 лет назад · 1633 просмотров
Предложение скандально известного главы набсовета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова о «размосквичивании» России не так маргинальна и глупа, как может показаться на первый взгляд. Дело, разумеется, не в перенаселённости московской агломерации, не в издержках гиперцентрализации власти и не в назревшей переориентации на Восток. Хотя все эти реперные точки в известной мере справедливы.

Источник:

Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
роман макушов
326

7 лет назад
а работа и зарплаты за уралом будут? у нас пол страны в реальности в москве работает если к москвичам прибавить приезжающих на работу каждый день из ближних мест или вахтовым методом из дальних.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ага, офисными хомячками.... Работает... Пол страны работает в Поволжье, на Урале и в Сибири! А в Москве рулят банки и сервисный сегмент
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ага и огромные вереницы автобусов с поволжья в москву каждый день с людьми едущими на заработки. доставляют прямо до рабочих мест. сам в них изредко из гостей еду. и ласточки по ленинградскому направлению битком забитые утром в москву а вечером из москвы. или я ошибаюсь и в этих транспортах люди в музеи и театры столицы едут?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?