Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Животный страх Запада. "Система «Периметр» — самое безумное изобретение времен холодной войны"

Evgeny
243911
7 лет назад · 3301 просмотров
Перевод статьи Нико Кеттунен (Niko Kettunen) в Helsingin Sanomat, Финляндия
В 1980-х годах, в самый разгар холодной войны, Советский Союз разработал и затем создал невиданную ранее систему запуска ядерных ракет. Если бы американцы нанесли ядерный удар, эта система позаботилась бы об уничтожении Соединенных Штатов.
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
Иван Лавров
−1017

7 лет назад
Один маленький нюанс: во-первых, американцы выведут из строя наши спутники, коих у нас в разы меньше, чем у США, во-вторых, практически ВСЕ ракеты шахтного базирования США известны, удары будут нанесены по ним в первую очередь, передвижные, как я понимаю, погибнут от массированного удара. Единственная надежда, что Россия настолько большая и в ней столько медвежьих углов, что всю ее не перепахать без уничтожения всей Европы, и большей части Азии, т.е. Америка выступит, фактически, против большей части человечества. У нас маленькая надежда на подводные лодки, но я и здесь писал уже однажды, у меня нет уверенности, что за бабки на них предатели не поставили датчики (есть такие, которые, в виде маячка, могут проработать очень длительное время, а, если их еще и подпитать от жизнедеятельности лодки, то и все время работы лодки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
levikus
114

7 лет назад
Диванные эксперты, где пруф? "жужалка" "периметр" дальше что? Кто действительно в этом принемает учпстие, здесь не сидят и ни куда не пишут. Тем более книги.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?