Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Можно ли вечно безвозмездно расселять аварийное жилье

7 лет назад · 224 просмотров
Читаю сегодня в новостях о том, что деятельность Фонда ЖКХ, который отвечает, в том числе, за расселение аварийного жилья, предлагается продлить всего на год. На 2019-2020 годы его финансирование не предусмотрено, при том, что в России остается более 11 млн кв. м непригодного к жизни жилья.

Источник:

Посты на ту же тему
17 комментариев
CN
−62

7 лет назад
на вопрос "что делать?", появляется вопрос - "почему так получилось". А дальше возможны несколько вариантов:

1. Жилье в гос. собственности (государство является арендодателем) - строить арендное жилье, источник средств в зависимости от ситуации - от регионального бюджета, до личных средств губернаторов.

2. Жилье в собственности Граждан:
2.1. Граждане честные, не честная управляющая организация - на плечах государства, откуда в бюджете найдутся средства ? - материальным обеспечением является имущество всех лиц вовлеченных в мошенническую цепочку, в т.ч. имущество тех кто должен был это дело пресекать и своевременно разбираться (от губернатора региона и по всей пищевой цепочки вниз).

2.2. Граждане идиоты - ситуация вида "сгнил потолок по причине износа кровли, обращений в соответствующие организации по поводу ремонта не поступало" - основное на плечах граждан, государство по своему усмотрению.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?