Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

У нас отбирают медали, а мы молчим. Просто позор

REX
1001890
6 лет назад · 432 просмотров
У спортсменов отнимают олимпийские медали, как будто они их украли, а не завоевали. Десятки карьер разрушены, а имена и репутации испорчены так безнадежно, что на очищение потребуются годы. Олимпиада в Сочи – самое бессмысленное соревнование в истории спорта.

Источник:

Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Алексей
491

6 лет назад
Основная проблема, что мы наших спортсменов лишь на слова поддерживаем.
Кому будут интересны эти Сирийско-Абхазские игры?
Жрут допинг все (ну почти все), а попали мы? Кто в этом виноват? Политика? Возможно. Но и этот случай показал, что мы ничего не можем сделать с защитой наших интересов.
При этом признать фейл (а кто не страдает полным патриотизмом и читал доклад Макларена, поймет, что доводов там предостаточно. К тому же мы их не опровергли никак, лишь на словах "ВЫВСЕВРЕТЕ", "ПИНДОСЫВИНОВАТЫ") тоже не могут.
Самый адекватный выход, это признать нарушения в пробах, подать в суд каждому спортсмену, уволить с позором Мутко (который все это допустил). Далее наказать тех, кто сольет в суде. И все, при этом мы вышли чистые из допинг-скандала (признали вину, уволили кто все организовал), но и при этом показали, что бороться за своих спортсменов будем (разбирательства в суде).
К сожалению, история вещь такая, что запомнятся лишь цифры, а не то, как они были получены. Поэтому олимпиаду мы проиграли (через 50 лет будет зачет и никто не будет вчитываться, что он был изменен), и проиграли не из-за спортсменов жрущих допинг, а из-за Мутко и компании, которые полностью просрали эту подготовку спортсменов и не сумели сделать все гладко.

Так же, люди должны были понимать, что тем дальше развивается допинговая кампания, тем более продвинуты они будут и допинг находить легче будет. Это прочувствовала на себе UFC, где раньше все жрали и спокойно обходили, пришла ВАДА и все, даже самые звездные бойцы попадаются на допинге. Таким образом ВАДА уже вышла на новый уровень, а сокрытие допинга пока не приспособилось к новым стандартам. Вон тот же Китай в 2008 году отметился всего парочкой медалей из-за допинга, хотя очевидно, что там вообще киборги выступали местные.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?