Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Программа Павла Грудинина

REX
1001890
6 лет назад · 6599 просмотров
Предвыборная программа кандидата в президенты

Источник:

Посты на ту же тему
71 комментарий
Лучший комментарий
Лев
0

6 лет назад
Что в программе П. Грудинина отсутствует или я не увидел:
Нет в программе Грудинина и КПРФ назревшей и перезревшей реформы судебно-правовой системы с отменой неприкосновенности судей и других высоких чиновников, с неотвратимой их ответственностью за мошенничества, злоупотребления властью, коррупцию и вредительские, глупые регламенты. Причем за нарушения законов, их искажение и неправовые решения судей должны судить (определять вину) суды присяжных из простых граждан, не связанных с судебно-правовой системой.
Нет программы реформирования сильно разросшейся, коррумпированной и безответственной бюрократической системы. А именно, сокращения количества чиновников, заменой их компьютерами, введения ответственности за косяки и злоупотребления. Чиновниками, для больших возможностей получения взяток, для имитации деятельности и по глупости введено и продолжает вводится все больше вредных для государства, народа и бизнеса ненужных и глупых регламентов. Их тоже необходимо срочно сокращать.
Нет в программе и возвращения к народному контролю за чиновничьей властью, а также о демократических свобод в рамках существующей конституции. А именно заявочное право граждан на референдумы по разным вопросам внутренней политики, мирные манифестации, митинги и собрания.
Нет программы реформирования и создания единой тарифной сетки зарплат, окладов и надбавок для всех работников бюджетной сферы, включая госслужащих. Это должно быть прозрачно и необходима для сокращения огромных небоснованных диспропорций в заработках руководящих и рядовых сотрудников.
Нет о создании единой системы расчета государственных пенсий для всех граждан, включая госчиновников.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
thepetlin
0

6 лет назад
В принципе правильно сказано. Есть одно главное НО. Как насчёт диктатуры власти, для принуждения оторваться от кормушки ? Россию надо убедить, потом перераспределить, а затем научиться управлять в интересах большинства.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
marioUsim
thepetlin
0

6 лет назад
в интересах большинства может управлять только это большинство, остальное - разговоры для бедных
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 71 комментарий

На что жалуетесь?