Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Похоже Израиль всерьез долбит по Сирийским ПВО

Иван
35347.4
6 лет назад · 4189 просмотров
Уничтожение якобы иранского РСЗО "Ураган", которых у Ирана никогда небыло, а также сирийского Панциря С-1 российского производства противотанковой ракетой израильского производства Spike - мнения военных экспертов.
Посты на ту же тему
84 комментария
Лучший комментарий
CN
−62

6 лет назад
Cирийский комплекс Панцирь-С1 не смог отразить удар израильской ракеты Spike, поскольку попросту не приспособлен для защиты от таких ракет, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Макиенко
------

Судя по видюхе комплекс стоял свернутым, а боевой расчет курил бамбук в сторонке...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Максим
226

6 лет назад
Три дебила - это сила!
Ну как так разгильдяйничать можно?
Свернули и выключили установку, стоят курят в темноте - типа не заметят, как-будто не война идет, а вышли погулять. Ну жесть просто.
Ходят слухи, что этот расчет растрелял весь свой боезапас. Ну так, сваливайте отсюда или зовите машину с боеприпасами и прикрытие, тот же Панцирь.
Но тут жесть просто - дали бестолковым технику...
А энтот ыксперт бред какой-то несет - " Но Панцирь С-1 просто не предназначен к защите от Spike. Это же противотанковая ракета, запускаемая с наземных комплексов. А Панцирь оптимизирован для работы по воздушным целям, а не по противотанковым ракетам , пояснил замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (АСТ) Константин Макиенко." -
Как это "противотанковая ракета"? Ракета, она и в африке ракета.
Я так и понял, что ракета имеет опто-электронную систему наведения (оператор сидит у компа смотрит в монитор, на который выводится видео-картинка с носа ракеты). Средняя скорость на траектории 130-180 м/с.
Мне кажется, я не эксперт, но по такому "говну" и "Тунгуска" отработает, не говоря уж о "Панцире", который и был спроектирован для борьбы с крылатыми ракетами (Spike-NLOS как раз и является крылатой ракетой).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 84 комментария

На что жалуетесь?