Фильм ужасов стал реальностью: США погружаются в ад и хаос
Количество заразившихся в стране превысило 850 тысяч человек. Скончалось уже около 50 тысяч американцев. И это только официальные данные, представленные властями страны. Как обстоит ситуация на самом деле, неизвестно. После некоторого замедления распространения инфекции в прошлой неделе в Штатах вновь наблюдается увеличение числа заболевших.
В то же время народ охватила паника. Свыше 22 миллионов человек вынуждены бороться с голодом. Известная благотворительная организация, занимающихся сбором и передачей продуктов нуждающимся, — Feeding America («Накормим Америку») заявила о всплеске спроса.
Представитель организации в Сан-Антонио Эрик Купер рассказала о длинных автомобильных очередях, образовавшихся, чтобы получить скудный паек питания. Сообщается, что на прошлой неделе за помощью обратилось более 10 тысяч семей.
Режим карантина и другие ограничительные меры привели к росту безработицы. В Лос-Анджелесе без доходов осталось более 50%населения. Тысячи граждан толпятся у продовольственных банков. Благотворительные организации Нью-Йорка едва справляются с потоком оголодавших. В индустрии обеспокоены тем, что продуктов может не хватить.
Если Дональд Трамп выполнит оглашенное на прошлой неделе обещание смягчить ограничительные меры, то это приведет к еще большим пострадавшим от коронавируса. Голод и безработица спровоцируют панику. США ждет самый страшный сценарий, который только могут себе представить создатели фильмов ужасов.
Источник:
32 комментария
5 лет назад
Автор вы бы хоть на секунду представили бы таких нищих у нас.
В принципе я бы сам сейчас голодал бы если бы не кредитная карта. Но фактически я сейчас беру в долг у банка что бы покупать еду и платить по счетам.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена