Вечно с протянутой рукой
Украинские военные формирования просят у жителей материальную помощь на ведение боевых действий. Счета для перевода средств выставляют пачками
Украинские СМИ пестрят сообщениями о том, что только один фонд поддержки армии за сутки получил 20 млн. грн. пожертвований и побил рекорд на Patreon.
22 февраля, только за сутки, благотворительный фонд "Вернись живым" – один из крупнейших украинских фондов помощи военным – привлек от благотворителей 20,5 млн грн, сообщил директор фонда Тарас Чмут в Facebook*.
Деньги на армию на Patreon, что дальше, Onlyfans Зеленского? 20 миллионов гривен это 0,68 миллионов долларов - это примерно 1/5 танка Т-90 или 1/3 стоимости выстрела из пушки Зумвольт. Или 1/150 F-35. Армии США этого бюджета хватило бы на пол минуты.
Но вопрос даже не в этом. У кого они собрались покупать оружие, боеприпасы? У государства? Или может быть частный фонд будет покупать оружие за границей для своей армии?
Понятное дело, что часть денег заберет Patreon и еще значительная часть по традиции работы подобных фондов уйдет в неизвестном направлении. Просто в принципе странно, что частные лица собирают деньги для Армии, у которой есть Министерство обороны, бюджет страны и так далее...
Если отнять американские Стингеры, британские Джавелины, турецкие Байрактары и немецкую бронетехнику, то воевать украинской армии особо нечем. Флота не существует, а от авиации одно название. Ещё в стране имеется всегда слабенькая экономика и приличный отток жителей.
Без оглядки на убийственные факты ватные украинские патриоты продолжают рвать на себе вышиванку, петь про Бандеру и ненавидеть "старшего брата".
* Запрещены в РФ
Источник:
2 комментария
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена