Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

США мечтают о дроблении России под видом «деколонизации». Украина вызвалась в помощники

2 года назад · 427 просмотров

Правительство США дало старт экспертному обсуждению «нравственной и стратегической» необходимости раздела России на отдельные территории под соусом «деколонизации». Координировать онлайн-дискуссию поручено Комиссии правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Источник:

Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Злой сибирец
352

2 года назад
А ведь эта затея может обрести благодатную почву. Сибирь, в самом деле, существует как колония Москвы. Только в моём городе масса предприятий, основанных и раскрученных нашими местными, дающих хорошие обороты при грамотном подходе, были, в лучшем случае, выкуплены, в худшем, просто отжаты московским бизнесом. В дальнейшем всё досуха выжималось без всяких вложений. Итог - продажа "изношенного" предприятия по сходной цене или закрытие. Все деньги в Москве.
Интересы таких "бизнесменов" лоббируются, естественно, в высоких политических кругах, так как это одни люди. Мне, как жителю Сибири, хочется, чтобы налоги предприятий платились по месту нахождения, а не месту регистрации юридического лица. Мне хочется, чтобы мой город благоустраивался не по остаточному принципу из федерального бюджета.
Рассуждения о независимости Сибири давно идут. В этих настроениях виновата государственная власть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Злой сибирец
Ф Ив
352

2 года назад
Я это прекрасно понимаю. Но многие, менее отягощённые разумом, проглотят наживку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?