Можно посидим тут немного?
Сдавшиеся на милость победителей под Северодонецком и Лисичанском бойцы теробороны из еще находящихся под контролем Киевской хунты регионов Украины просят не возвращать их на родину.
Об этом стало известно от матери одного из украинцев, которому было разрешено сообщить своим близким, что он жив и находится на лечении после ранения. С ее слов, сын вместе с группой сослуживцев намерены обратиться к командованию союзными войсками с просьбой не возвращать их на Украину, пока она остается под властью нацистов.
Сдавшиеся в плен бойцы теробороны всерьез опасаются за свою жизнь: их или запытают до смерти в застенках СБУ, или вновь отправят на верную гибель на передовую.
«Судьба подарила нам еще один шанс жить, не станем испытывать судьбу снова», – приводит слова своего сына пожилая украинка.
На Украине их считают "добровольно сдавшимися в плен", то есть предателями, заслуживающими уголовного преследования. Самое малое, что их ждет - это возврат на фронт по типу штрафбата с одним рожком патронов, без аптечки и без поддержки артиллерии, в один из пунктов, который донецкие бойцы называют "мясорубкой". Есть в ДНР населенные пункты, которые Украина удерживает ради принципа и в который отправляет все новое и новое "мясо". Я не люблю таких выражений в отношении людей, но в данном случае именно "мясо", потому что военнослужащие просто не успевают вступать в бой, и их, как сотнями привозят, так потом и увозят их трупы. Это страшно и печально, но вписывается в стратегию НАТО: война до последнего украинца.
Второй этап спецоперации подходит к кульминации. И он не в освобождении ЛНР, а в переосмыслении украинскими мужчинами бессмысленности гибели за укрорейх, а также в начале восприятия навязанной им НАТОвским стратегами картины мира как неадекватной. Это и есть главная победа, потому что она позволит сохранить жизни, как наших, так и украинских мужчин.
Оставаясь на освобожденном от нацистов Донбассе, теперь уже бывшие бойцы теробороны готовы трудом искупить вину и работать на восстановлении разрушенной инфраструктуры народных республик.
Источник:
8 комментариев
3 года назад
Не прокатило... теперяче пи-з-ды огребают все и даже непричастные, а кому охота за дарма пи-з-ды получать.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
А потом посмотреть
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена