Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Революция в Египте (25 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 5019 просмотров
Сегодня в столице Египта проходит очередной “День гнева”. И, как обещает оппозиция, он станет “ключевым для Египта”. Напомним, что страну с 25 января охватила волна беспорядков. В Египте проходят массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. Демонстрации переросли в массовые беспорядки, жертвами которых стали 150 человек и более четырех тысяч получили ранения.




Восстания в Египте

1. Люди на демонстрации в Каире 31 января. Союз групп оппозиции призвал миллионы людей выйти на улицы столицы, чтобы заставить президента Хосни Мубарака уйти в отставку. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

2. Сгоревший автомобиль служит мусоросборщиком на площади Тахрир в Каире. Надпись на плакатах: «Вот где должен править Мубарак». (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Восстания в Египте

3. Группа молодых людей, вооруженных металлическими трубами и палками, возвела собственный контрольный пункт, чтобы не дать мародерам и ворам проникнуть в их район. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Восстания в Египте

4. Антиправительственные демонстранты молятся на площади ТАхрир в Каире 31 января. Надпись на плакате на арабском: «Я египтянин, против мародёрства» и на английском "Игра окончена". (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Восстания в Египте

5. Женщины выкрикивают лозунги на антиправительственной демонстрации в Каире. (AP Photo/Mohammed Abou Zaid)

Восстания в Египте

6. Молодой человек с национальным флагом на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Amr Nabil)

Восстания в Египте

7. Египтяне фотографируют один из многих красочных плакатов, которые демонстранты принесли на продолжающуюся акцию протеста на площади Тахрир. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

8. Молящиеся и отдыхающие демонстранты на столичной площади Тахрир. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Восстания в Египте

9. Антиправительственные демонстранты на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Восстания в Египте

10. Мужчина с ребенком во время акции протеста в Каире. (AP Photo/Manoocher Deghati)

Восстания в Египте

11. Юная египтянка с флагом на скейтборде на площади Тахрир. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

12. Представители духовенства руководят акцией протеста в Каире. (AP Photo/Manoocher Deghati)

Восстания в Египте

13. Антиправительственная демонстрантка в маске цвета египетского флага на металлических перилах над толпой в Каире. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

14. Демонстрант с металлической цепью и плакатом с карикатурным изображением президента Хосни Мубарака, который говорит «Я понимаю!», а внизу надпись «Долой кровопийцу». (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

15. Антиправительственные демонстранты с портретом Хосни Мубарака-Гитлера. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

16. Родственники держатся за руки, прибыв на особый рейс с 300 пассажиров из Каира в Мумбаи. Международный аэропорт Каира стал местом хаоса и сутолоки, когда тысячи иностранцев кинулись прочь из погрязшей в конфликте страны. (AP Photo/Rafiq Maqbool)

Восстания в Египте

17. Родственники пришли повидать жертву недавних столкновений в больнице Каира. (AP Photo/Ahmed Ali)

Восстания в Египте

18. Мужчина с багажом в международном аэропорту Каира. Иностранцы продолжают в спешке покидать страну. (AP Photo/Victoria Hazou)

Восстания в Египте

19. Египтяне на рынке в Каире. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Восстания в Египте

20. Египтяне спешат купить хлеба перед началом комендантского часа в Каире. (AP Photo/Amr Nabil)

Восстания в Египте

21. Египетский мясник за работой на рынке в Каире. Союз оппозиции призвал к всеобщей забастовке, хотя большая часть предприятий и офисов Каира и так закрыты. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Восстания в Египте

22. Капитан Фати на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Ben Curtis)

Восстания в Египте

23. Представитель египетских спецслужб охраняет главный вход в Египетский музей Каира. Мародеры ворвались в музей, оторвав головы двум мумиям, и повредив около 75 мелких артефактов. Их поймали и арестовали. Директор высшего совета антикваров доктор Захи Хавасс сообщил, что мародерам не удалось украсть ценные артефакты, и что теперь ценная коллекция находится под охраной военных. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Восстания в Египте

24. Египетская семья на скутере проезжает мимо обгоревшего торгового центра, охраняемого танком, в Каире. (AP Photo/Amr Nabil)

 Революция в Египте

25. Участвующая в антиправительственных демонстрациях египтянка целует одного из офицеров полиции общественной безопасности. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)



via bigpicture.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?