Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Хвостатые люди (8 фото)

zubrilov
1285
13 лет назад · 100800 просмотров
Ни для кого не секрет, что люди иной раз рождаются хвостатыми... Это досадное анатомическое излишество хирурги сразу же удаляют.
Продолжение читайте внутри...



Хвостатые люди (8 фото)
Споры продолжаются уже не одно столетие. Тем более что человеческий зародыш на определенных стадиях развития подозрительно похож на зародыш животных: у него тоже есть хвостик, который потом исчезает благодаря так называемому апоптозу (запрограммированному отмиранию ненужных клеток). Много шума наделала в свое время статья, в которой утверждалось, что на протяжении миллионов лет мы храним гены, ответственные за хвост у наших обезьяноподобных прародителей и других млекопитающих. Но мы этими генами не пользуемся, и только у некоторых они ни с того ни с сего “просыпаются”, и тогда человек рождается, к примеру, хвостатым. Настоящий хвост должен являться как бы продолжением позвоночника, содержать костные или хрящевые структуры, нервы, мышцы и пр. И главное, он умеет двигаться в зависимости от ситуаций и эмоций. “Истинный хвост” у новорожденного может быть 2—12 см в длину.

Хвостатые люди (8 фото)



Увы, человеческий хвост может наследоваться в нескольких коленах. В одной известной научной “коллекции” собрано 116 фактов случаев появления хвоста у человека, среди которых — 52 мужского пола и лишь 16 — женского. Так что же, женщины дальше ушли от обезьяноподобных предков? Ну и кто из мужчин с этим согласится?! И вообще. Если, к примеру, у новорожденных девочек молочные железы иногда расположены под мышками, как у некоторых летучих мышей, означает ли это, что мы произошли от летучих мышей?

Хвостатые люди (8 фото)





Хвостатые люди (8 фото)





Хвостатые люди (8 фото)





Хвостатые люди (8 фото)





Хвостатые люди (8 фото)





Хвостатые люди (8 фото)


Посты на ту же тему

На что жалуетесь?