Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Преступления, которые совершили животные (7 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 15732 просмотров
В 894 году рой пчел насмерть закусал какого-то бедолагу. То, что пчела после укуса погибает, во внимание не принималось - перед судом предстали их ни в чем неповинные братья и сестры по улью. Суд постановил, что пчелы выполняли злую волю дьявола, поэтому весь рой должен быть удушен. В исполнение приговор приводили три палача, уж не знаю, как они душили каждую пчелу, - об этом история умалчивает.



Преступления, которые совершили животные (7 фото)
Свинья-людоед
К XXIV веку году судебное право развилось до такой степени, что у обвиняемых появились адвокаты. Не стали исключением и животные. Так, в 1386 году маленький мальчик гулял по улице, когда на него набросилась свинья. Причина, по которой свинья решила покусать ребенка, не установлена, но факт есть фактом, - следствие признало, что кровь на свинье принадлежит ребенку, значит, она виновна. Поначалу к делу хотели пришить родителей ребенка, дескать, чего это он у вас шляется где попало. Но родители принесли доказательства, что малыш и раньше играл с этой свиньей и вообще все было в порядке. В итоге свинье выписали адвоката, одели в человеческую одежду, привязали к стулу, провели суд и приговорили к смертной казни через повешение. А уже после исполнения приговора на ту же самую свинью повесили убийство пьяного матроса.

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Козел возглавлял банду разбойников
В 1452 году во Франции в городке Rouvre по подозрению в организации преступной группировки был арестован козел. По мнению горожан, козел возглавлял банду коров, которая не давала им покоя: жрала одежду, которую они повесили сушиться, гадили где попало, бодались. Суд принял сторону горожан и постановил: поскольку коровы тупы, сами они не могли заниматься разбоем, значит, их научил козел. Козел виновен!

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Волк-бургомистр
Движемся дальше. В середине XXVII века в одном маленьком городке пропал бургомистр. Как сквозь воду канул. Поиски бургомистра привели к тому, что в лесу поймали волка и обвинили его в том, что он раньше был бургомистром, а теперь превратился в оборотня. Чтобы волк был более менее похож на бургомистра, ему отрезали нос, нацепили маску на морду, бороду и красный плащ. Голову волка-оборотня украсили рогами. Судья посмотрел на это чудо, сказал: "Похож!" и вынес смертный приговор. Волка протащили на лошади по улицам города, забили камнями и сожгли.

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Обезьянка-шарманщица
25 октября 1907 года 78-летний Майкл Саладор с обезьянкой и шарманкой привычно развлекал прохожих на улице Нью-Йорка. В это время к ним подбежал маленький мальчик, дернул обезьянку за хвост и получил сдачи. Мама мальчика, увидев, что его сына смела ударить какая-то обезьянка, затеяла истерику, которая переросла в драку. Обезьяна, спасаясь от разгневанной мамаши, в ужасе запрыгнула на голову подоспевшего полисмена и нечаянно поцарапала тому лицо, что послужило отягощающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде. Но все закончилось хорошо. Судья Баттс полиции Бронкса отказал в возбуждении уголовного дела по причине того, что обезьяне не удалось найти адвоката, который бы понимал обезьяний язык и выслушал бы точку зрения примата. Значит, истину восстановить не удастся, дело должно быть закрыто.

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Козел-угонщик
И еще один случай о козле-преступники, но уже из новейшей истории. В Нигерии 23 января 2003 года полицейские накрыли преступников, промышлявших угоном автомобилей. Однако всем, кроме одного, удалось сбежать во время задержания. Этот самый задержанный в полицейском участке заявил, что он никакой не человек, а самый обычный козел, значит, он ни при чем. И в доказательство своих слов жалобно заблеял. В полицейском участке внимательно выслушали оправдания козла, сфотографировали фас, профиль посадили в клетку до выяснения и пригрозили, что если козел до утра не превратится обратно в человека, они расчехляют мангал и обедают шашлыком из свежей козлятины. С тех пор в Нигерии ни один преступник не превращается в козла.

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Корова-самоубийца
И напоследок расскажу вам еще историю об одном преступлении животного, которую я лично слышал в Индии. Как известно, в Индии корова - священное животное, но вот эта рогатая зачем-то бросилась под колеса автомобиля, которым управлял иностранец. Начался жуткий скандал - как мог какой-то иностранец убить наше священное животное! Расстрелять! Иностранца закрыли в индийской тюрьме, и все дело двигалось к расстрелу. Однако на суде адвокат обвиняемого представил доказательства, что хозяева коровы очень плохо ухаживали за своей буренкой. Не доили ее, не кормили, не выгуливали и вообще едва сводили концы с концами. Значит корова, не выдержав такой жизни, просто напросто совершила самоубийство!

Преступления, которые совершили животные (7 фото)



Источник: d-awards.ru
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?