Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Плотник без рук ... (3 фото + 1 видео)

zubrilov
1287
12 лет назад · 9544 просмотров
Фраза «золотые руки» очень подходит плотнику из города Аддис-Абеба, хотя мастерит он отнюдь не руками. Синтаеху Тишале использует ноги для того, чтобы управляться с плотницкими инструментами.



Плотник без рук ... (3 фото + 1 видео)
42-летний плотник из Эфиопии с детства страдает деформацией конечностей, вызванной полиомелитом. Его руки практически не действуют, и он бросил вызов себе и другим, выбрав профессию плотника. Синтаеху Тишале решил использовать свои ноги, и с тех пор натренировался так, что стал настоящей знаменитостью в своем городе.

Плотник без рук ... (3 фото + 1 видео)

Он очень ловко орудует ногами, виртуозно управляясь с молотком, ножовкой и токарным станком и превращая куски дерева в мебель. Несмотря на свою ограниченную подвижность, умелец владеет инструментами с невероятной точностью и может работать с опасными механизмами при помощи его ловких ног. «Когда я был очень молод, я любил работать в саду с помощью моих ног. Позже я начал фиксировать небольшие вещи и практиковал заточку ножей ногами. Я убедился на практике, что я это могу, и добился того, что мои ноги работают, как руки», — говорит плотник.




Плотник без рук ... (3 фото + 1 видео)

Но не все было так гладко в его жизни, родные не очень-то ценили Синтаеху, и заставляли его ездить по Эфиопии и клянчить милостыню, все изменилось 20 лет назад, когда он встретил свою жену, именно она помогла понять ему кто он в жизни. Родила ему пятерых детей и помогла сделать свою мастерскую. Судьба этого удивительного человека лишний раз подчеркивает, что главное не терять волю к жизни, ведь в большинстве развитых стран инвалиды имеют куда больше возможностей, но не у каждого находиться столько силы воли как у этого человека, что бы их воплотить.






Источник: asaratov.livejournal.com

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?