Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Первые фото и характеристики супер-кара Savage Rivale GTR (4 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 4529 просмотров
Первые официальные характеристики и изображения супер-кара Savage Rivale GTR были только что представлены. В них, так называемая яхта дорог «Roadyacht», представлена в виде гоночной версии. Легкий, мощный, собранный вручную голландский супер-кар готов к производству. Правда, в очень ограниченном количестве.


Первые фото и характеристики супер-кара Savage Rivale GTR (4 фото)

Основываясь на его спецификациях, это будет очень интересный и серьезный автомобиль. При заявленном весе равном 1025 кг с V-образным восьмицилиндровым двигателем в различных модификациях Savage Rivale GTR будет выдавать от 700 до 800 л.с. мощности. С такими показателями он готов идти рядом с лучшими мировыми супер-карами на равных, но только на гоночном треке. В планах голландской компании построить всего 69 автомобилей. Каждый из них будет собран вручную на базе хромированной стальной рамы. Двигатель объемом 6,2 литра будет иметь центральное расположение, а система турбонаддува разместится спереди. Прямоточная выхлопная система отвечает за быстрый и эффективный отвод отработанных газов. Не смотря на высокое позиционирование модели, конструкторы остановили свой выбор на механической коробке переключения передач. Кстати, еще одной особенностью автомобиля станут двери с оригинальной системой открывания в стиле ножниц. Интерьер супер-кара, предназначенного для гоночной трассы, полностью соответствует ожиданиям. Спортивные сиденья Recaro с отличной боковой поддержкой, шести-точечные ремни безопасности и специальная карбоновая отделка салона создает самое непосредственное гоночное настроение и отвечает за безопасность водителя и пассажиров.
Savage Rivale GTR характеризуется полностью настраиваемой подвеской и керамической тормозной системой Brembo. Для того, чтобы не оставалось сомнений в необходимости оборудовать роскошный супер-кар шеститочечными ремнями безопасности и тормозной системой высшего класса, стоит отметить его скоростные характеристики. По заявлениям производителя, разгон автомобиля от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,8 секунды, в то время как максимальная скорость равна 362 км/ч. Под стать роскоши и скоростным характеристикам и стоимость супер-кара Savage Rivale GTR. Покупателю придется выложить за него минимум 141 250 евро, что эквивалентно 186 715 долларам США по курсу на сегодняшний день. Таким образом, он вряд ли станет спонтанной покупкой, но истинному ценителю роскоши и скорости принесет массу удовольствия.


Первые фото и характеристики супер-кара Savage Rivale GTR (4 фото)




Первые фото и характеристики супер-кара Savage Rivale GTR (4 фото)




Первые фото и характеристики супер-кара Savage Rivale GTR (4 фото)



Источник: www.autoblog.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?