Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня 1580. В ДТП после погони погибли две девушки

Johnny
1832110
10 лет назад · 9937 просмотров
В Хабаровске автонарушитель, пытаясь скрыться от полицейской погони, устроил автокатастрофу, в которой погибли две пассажирки "Тойоты Корсы".

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
92 комментария
Лучший комментарий
Вероника
242

9 лет назад
""Душегуб из Хабаровска отправится под суд за смерть людей в ДТП
По версии следствия, пьяный водитель устроил гонку с сотрудниками ГИБДД, но не справился с управлением и врезался в фуру
Хабаровск, 31 августа, AmurMedia. Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого двое человек погибли, а третьему причинен тяжкий вред здоровью. По версии следствия, обвиняемый сел за руль в пьяном состоянии и, убегая от сотрудников ДПС, врезался в стоящий на заправочной станции тягач, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.
Заместитель прокурора края Максим Собчук утвердил 29 августа обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По версии следствия, обвиняемый 08.07.2014 г. употребил большое количество спиртного и в таком состоянии, не имея документов на право управления транспортным средством, в темное время суток сел за руль автомобиля "TOYOTA CORSA". Вместе с ним в салоне находились две девушки и приятель.
Ночью в дежурную часть ГИБДД УМВД России по краю поступило сообщение о том, что по улицам Хабаровска на большой скорости несется автомобиль, петляет по дороге и выезжает на встречную полосу движения. Для проверки поступившей информации экипаж ДПС ГИБДД России по г. Хабаровску подъехал к автобусной остановке "19 школа", включив проблесковые маяки начал движение за автомобилем и потребовал по "громкой связи" от водителя остановиться.
Обвиняемый, разгоряченный алкоголем, не обращая внимание на требование сотрудников полиции и просьбы пассажиров остановиться, развил скорость автомобиля до 170 км/час. При движении по ул. Краснореченской в сторону Южного микрорайона в районе автозаправочной станции он резко повернул руль вправо, налетел на бордюрный камень и столкнулся со стоящим на заправочной станции тягачом.
Пострадавших пассажиров и самого водителя из поврежденной машины извлекали сотрудники МЧС.
Одна девушка от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, другая – в больнице, спустя несколько часов. Здоровью пассажира автомобиля причинен тяжкий вред, а водитель отделался незначительными повреждениями. У одной из погибших девушек осталась четырехлетняя дочь.
Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся.
Прокуратура края уголовное дело направила в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.""
Отсюда: http://amurmedia.ru/news/khabarovsk/31.08.2014/382748/dushegub-iz-habarovska-otpravitsya-pod-sud-za-smert-lyudey-v-dtp.htmlhttp://amurmedia.ru/news/khabarovsk/31.08.2014/382748/dushegub-iz-habarovska-otpravitsya-pod-sud-za-smert-lyudey-v-dtp.html
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 92 комментария

На что жалуетесь?