Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В помощь эвакуируемым или "Всё должно быть законно!"

9 лет назад · 2694 просмотров
Это мой первый пост. В нем рассмотрен частный случай нарушения парковки и обжалования постановления о наложении штрафа. Алгоритм аналогичен и другим случаям нарушений правил парковки при эвакуации авто в отсутствие владельца. Сразу скажу, что моё авто действительно было запарковано с нарушением минимального расстояния до "зебры" и знака "пешеходный переход" (около 2 метров). Я не злостный нарушитель. Однако, ДПС уже не зная, кого бы еще эвакуировать, забирают и такие авто. И это не тротуар, не знаки "Остановка запрещена", не газон и т.д. Поэтому и была написана жалоба мировому судье по территориальности расположения отдела ГИБДД,  на вынесенное постановление по делу об административном нарушении. В самой жалобе было изложено большое количество возможных нарушений при эвакуации авто, составлении протокола и вынесение постановления по делу. Однако, судья остановился практически на первом из доводов о незаконности постановления (кстати, если бы жалоба не была удовлетворена по этому доводу, то могла быть удовлетворена по многим другим). Если будет пожелание читателей я выложу саму жалобу. Надеюсь мой опыт поможет и другим автомобилистам.
НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛ дорожного движения!!! Но если это произошло, то привлечение Вас к ответственности должно быть ЗАКОННЫМ и только ЗАКОННЫМ!!!
P.S. Рассмотрение жалобы растянулось на 3 месяца. Было назначено 9 заседаний. Фактически состоялось только одно. Длилось 15 минут. А переносили заседания потому, что ГИБДД не присылало материалы административного дела судье, а главное фотографии с места эвакуации авто. Буду подавать иск к эвакуаторщикам.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
57 комментариев
Лучший комментарий
Виктор
461

9 лет назад
Выкладываю жалобу
Показать комментарий полностью 2
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 57 комментариев

На что жалуетесь?