Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Проект по созданию внедорожника Chevrolet Niva 2 остановлен

9 лет назад · 553 просмотров
Вскоре после объявления об «отступлении» концерна General Motors из России прояснилась судьба совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ». Выпуск внедорожников Chevrolet Niva будет продолжен в прежнем режиме, а вот проект по созданию второго поколения модели полностью остановлен.

Как стало известно сайту Wroom.ru, в Тольятти заморожено строительство нового завода, на котором предполагалось выпускать автомобиль, а команда разработчиков будет распущена. Первоначально предполагалось, что выпуск новой «Шеви Нивы» начнется в 2016 году.

Второе поколение модели Chevrolet Niva было представлено в августе прошлого года на Московском автосалоне в статусе концепт-кара. Конструкция машины была разработана уже без участия АвтоВАЗа, но общая архитектура автомобиля осталась прежней: продольно расположенный мотор, зависимая задняя подвеска, постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала.

Сегодня, 18 марта концерн «Дженерал Моторз» официально объявил о масштабной реструктуризации своего бизнеса в России. Продажи автомобилей марки Opel будут полностью прекращены к концу 2015 года, большая часть моделей Chevrolet также исчезнет из продажи. Причиной этого стал резкий спад продаж, при этом на 2015 год у концерна были запланированы значительные инвестиции в расширение производства в Санкт-Петербурге и строительство завода для «Нивы».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?