Разбитый в хлам BMW M1 за 125 тыс. долларов (5 фото)
У богатых свои причуды. Эта поговорка касается и богатых любителей автомобилей. Так один из них сделал невероятную покупку, отдав за полностью разбитую, что называется в хлам BMW M1 1980 года выпуска целых 125 тысяч долларов.
История этого автомобиля уходит далеко в прошлое – он был разбит три десятка лет назад и с тех пор в нерабочем состоянии хранился, ждав, пока решится его судьба. И она действительно решилась наилучшим образом.
А столь невероятные деньги за разбитую машину были отданы потому что это эксклюзивное авто – одно из всего лишь почти полсотни экземпляров, которые были выпущены в период с 1978 по 1981 год. Неудивительно, что к нашему десятилетию таких машин сохранилось очень мало.
Если кому-то повезет найти такой BMW M1, то его стоимость может доходить до нескольких миллионов. А здесь всего лишь 125 тысяч, но зато ввиду аварийного состояния баварского авто над ним придется как следует поработать.
Ссылки по теме
8229
14
46
6
Самые фишки на Фишках